Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине оживился авторынок

В Украине оживился авторынок

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
В Украине оживился авторынок Похоже что автомобильный рынок начинает понемногу возрождаться из пепла и руин, согласно официальной статистике апрель стал месяцем в котором было зафиксировано рекордное количество сделок покупки новых автомобилей. По сравнению с апрелем 2015 года они выросли более чем на 70%, общий объем реализации новых автомобилей в минувшем месяце превысил показатель в 5,6 тысяч штук. Если сравнивать период с января по апрель с прошлым годом то авторынок показал рост в более чем 50% , за это время было продано около 18 тысяч автомобилей.
 

Стоит отметить, что одним из драйверов такой динамики стали специальные программы которые заметно упрощают приобретение автомобилей, одной из таких программ является Авто Просто. Смысл ее заключается в том, что для приобретения авто потенциальные автовладельцы объединяются в группы и производят денежные взносы, по мере того как нужные суммы аккумулируются на банковском счету организации поочередно приобретаются машины для все участников группы. Приоритет отдается тем, кто внес максимальную сумму, соответственно последним автовладельцем становится тот - чьи взносы были самыми малыми.

 

Также подхлестнули продажи и многочисленные акции и спецпредложения от автотрейдеров, машины предлагали к продаже солидными скидками или по более низкому курсу.

 

Лидером украинского авторынка стала Toyota, японскому автопроизводителю удалось реализовать более 800 авто за месяц - это 14% рынка, что в нынешних реалиях является отличным показателем.

 

Ситуация на рынке подержанный авто тоже вселяет оптимизм, он связан с тем что буквально сегодня украинский парламент принял закон которым уменьшил ставки акциза на автомобили бывшие в употреблении от 2 до 28 раз, такая разница в порядке получилась из-за того что для авто премиум класса будут действовать более высокие тарифы на растаможку, а для простеньких малолитражных машин эконом-класса акциз будет снижен максимально.

 

Это повысит уровень сделок купли-продажи подержанных авто в несколько раз, снижение цен на подержанные авто из Европы сделает многих украинцев автовладельцами, ведь отложенный спрос на автомобили в Украине очень высок.

 

Источник korrespondent.net

 

По теме: