Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как выбрать обувь для ребенка

Как выбрать обувь для ребенка

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как выбрать обувь для ребенка Многим, особенно молодым родителям нужно знать, что обувь для ребенка нужно подбирать максимально тщательно, ведь неудачно подобранная обувь может стать причиной деформации еще не сформировавшейся стопы и привести к таким болезням как сколиоз или плоскостопие, особенно осторожно стоит подходить к выбору и носке спортивной обуви.
 

Специально для пап и мам мы подготовили несколько рекомендаций по этому вопросу.

 

Возраст. Здесь все зависит от того как быстро ваш малыш станет на ноги, как только он это сделает – самое время купить ему первую пару обуви.

 

Примерка. Перед приобретением обуви нужно узнать размер ноги карапуза, для этого просто обведите одетую в носок стопу поставленную на лист бумаги и вырежьте, желательно сделать подобную процедуру с обеими ножками ребенка. В размерах важна как ширина ножки, так и ее длина. Без этого можно и обойтись, для этого попробуйте обуть ребенка в приглянувшийся экземпляр обуви, она не должна слишком плотно сидеть на ноге, расстояние от края пальцев до носка должно быть около одного сантиметра.

 

Подходящая по размеру обувь снимается и обувается довольно легко, для детей, особенно младшего возраста больше всего подходит обувь на липучках, она более универсальна поскольку ее использование позволяет регулировать внутренний объем ноги, к тому же липучки гораздо удобнее чем обувь на шнурках.

 

Не стоит пытаться сэкономить покупая обувь "на вырост”, прогулки в обуви большей на 1-2 размера будут не комфортными, ноги ребенка будут быстро уставать. Кроме того чересчур свободная обувь может привести к растираниям и возникновению мозолей и водянок, не будет являться исключением и зимняя обувь, в более свободных ботинках или сапогах нога ребенка будет мерзнуть.

 

Также не стоит заставлять ребенка обувать ношенную кем-то другим обувь, даже если это были родственники, а сама обувь выглядит как новая. Все дело в том, что в процессе носки обувь в любом случае немного деформируется и приобретает форму заточенную под стопу своего первого владельца. Такая обувь не сможет выполнять своего главного предназначения - удерживать ногу в корректном положении.

 

Источник tapkinalapki.com.ua

 

 

По теме: