Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Александра Ефремова обвинили в сдаче Луганска России

Александра Ефремова обвинили в сдаче Луганска России

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Александра Ефремова обвинили в сдаче Луганска России С такой информацией выступил экс-однопартиец Ефремова - Владимир Ландик.
 
Ландик рассказал о том, что рассказывал об этом как Турчинову так и Авакову, но высокие чиновники не проявили должного интереса к этим фактам. 
 
Владимир Ландик заявил, экс-губернатор Луганщины Александр Ефремов договаривался о захвате области российскими войсками.
 
 

"В феврале 2014 года в Луганске был сходняк. Приехали брат (Натальи) Королевской (Константин Королевский, бывший заместитель министра регионального развития России – ред.) и Сергей Глазьев, советник Путина, который часто к нам ездил. Они встретились с Ефремовым и договорись, как делить активы после свержения украинской власти в Луганске", – сказал он.

 

По словам Ландика встреча проходила на территории владений Ефремова, в обмен на сдачу области Ефремову был обещан полный контроль над территорией после вторжения.


В ходе переговоров дело дошло до того, что были поделены шахты, предприятия, магазины и рынки, по словам Ландика узнал он об этом от близких к Ефремову партнеров, кроме того Ландик заявил о том, что у него есть записи этих разговоров.

 

Ландик также рассказал, что в итоге россияне "кинули" Ефремова, люди которые поверили ему были жестоко наказаны, их дома и предприятия были разграблены.

 

Ландик также заявил, что сепаратистские движения на Луганщине финансировались из Партии Регионов и Коммунистической партии.

 

По теме: