Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Роль межкомнатных дверей в интерьере помещения

Роль межкомнатных дверей в интерьере помещения

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Роль межкомнатных дверей в интерьере помещения При создании интерьера чаще всего выбору межкомнатных дверей отводится последнее место, однако данный предмет интерьера играет одну из ключевых ролей – создает первое впечатление при входе в помещение.
 
Кроме того, вход является одной из составляющих полноценного пространства и не должен резонировать с наполнением комнаты ни по цвету, ни по стилю. Некоторые дизайнеры отдают предпочтение целостности всей квартиры и подбирают одинаковые двери на все помещения, в соответствии с напольным покрытием в коридоре. При этом вариантов, как правильно выбрать цвет межкомнатных дверей, множество:
  • В соответствии с напольным покрытием;
  • По цвету оконных рам и подоконников;
  • Подобрать в тон к массивным деталям интерьера;
  • Объединить с широким плинтусом нейтральных тонов;
  • В соответствии с назначением комнаты.

Назначение помещения 

В зависимости от того, требуется декорировать вход в ванную, кухню, гостиную, спальню или детскую, может различаться выбор цвета дверей. В частности, любой маленький ребенок будет рад, если вход в его комнату будет окрашен в яркие цвета по мотивам любимых мультиков или просто в любимый цвет. Кроме того, можно создать морское настроение в ванной – достаточно лишь выделить синим основное полотно, а белым – плинтус и наличники (возможно наоборот). Спальня подразумевает спокойные оттенки, подойдут естественные тона темных или светлых пород дерева или нежные пастельные цвета. Кухонную дверь можно выполнить из стекла – ведь в ожидании ужина всем интересно заглянуть, что там происходит.

 

Пол задает тон

Часто хозяева квартир выбирают один вид линолеума или ламината для кухни, гостиной и спальни, его тон и поможет сделать выбор цвета дверей. Если напольное покрытие стилизовано под деревянные доски, то, вероятно, лучшим вариантом будет такая же по стилю межкомнатная дверь. При этом не следует исключать деревянные вставки или узоры из другой породы дерева, а также из закаленного стекла – это разнообразит общую картину.

 

Расстановка акцентов

Межкомнатные двери могут стать даже одним из главных акцентов в комнате. Например, если будут выполнены в одной цветовой гамме с оконными рамами, подоконниками. Аналогичного оттенка может быть и массивная мебель (пианино, книжный шкаф), это создаст впечатление согласованного интерьера, продуманного до мелочей. Если же дополнительно привлекать внимание не хотелось бы (например, и так вся мебель яркая и лишний акцент ни к чему), можно выбрать изделие нейтральных оттенков – белого, кремового, дуб, бук, выбеленное дерево, и поддержать цветовое решение широким плинтусом. Таким образом, вход не будет играть одну из ключевых ролей в интерьере, но и не выпадет из общего пространства.

 

Осталось только выбрать

Теперь осталось сделать главный шаг – определиться с цветовым приемом, который будет применен в вашем интерьере, а после этого как выбрать цвет дверей межкомнатных уже понятно. Затем останется только купить надежные межкомнатные двери, но тут решение найти довольно легко – ее можно приобрести на сайте . В каталоге представлена качественная продукция по доступным ценам. Выбор достаточно широк, можно выбрать двери, которые впишутся в любой интерьер – от классики до модерна и хай-тека.

 

Источник bym.com.ua

 
 
По теме: