Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Норвегии полностью запретят бензиновые автомобили

В Норвегии полностью запретят бензиновые автомобили

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
В Норвегии полностью запретят бензиновые автомобили Норвегия известна как одна из крупнейших нефтедобывающих стран, около 30% всех доходов бюджет этой скандинавской страны составляют деньги полученные от продажи нефти.
 
Недавно норвежское правительство заявило что в уже ближайшем будущем страна откажется от эксплуатации автомобилей на традиционном топливе.
 
В планы Норвегии входит отказ от использования всех видов автомобилей использующих ископаемое топливо, сделать это хотят всего за десять лет. Такую идею поддержали норвежские политики практически всех партий, ожидается что уже к 2025 году все машины в стране буду работать на экологически чистых видах энергии.

Норвегия уже активно внедряет зеленые технологии, так например на данный момент электромобили в стране не облагаются налогами, для них распространяется правило на бесплатную парковку и им даже разрешено использовать для передвижения дорожные полосы предназначенные для общественного транспорта.
 
Это уже привело к тому что в стране наблюдается ажиотажный спрос на электрокары, только за 2015 год норвежцы купили около 25 тысяч таких авто, всего на дорогах страны около 24% авто работают на электричестве.

Наиболее популярные модели в Норвегии: Tesla Model S, Renault Zoe, Nissan Leaf, BMW i3, Volkswagen Golf.
 
По теме: