Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » 5 нестандартных способов стать стройной

5 нестандартных способов стать стройной

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
5 нестандартных способов стать стройной Ну вот и всё: лето наступило, а абонемент в фитнес-зал за полгода мирного существования в моей квартире покрылся толстым слоем пыли. К нему я относилась крайне бережно - купила, положила на стол и оставила в покое.
 
 
Беспокоила всего пару-тройку раз, когда самооценка опускалась ниже плинтуса и нужно было доказать самой себе, что я еще ого-го!



Тем не менее, очевидной пользы карточка не принесла. Причина ясна - я слишком ленива для того, чтобы полтора часа потеть в зале и таскать с собой уйму баночек, при наличии которых можно по-человечески принять душ и выйти в мир после спортивной тренировки в божеском виде. Совесть неистово завыла, когда 31 мая (прямо вот перед носом у пресловутого лета) я закидывала в себя очередную порцию пончиков из кафе. Вкусных. Сладких. Калорийных.

Тогда же я решила, что так не бывает. Люди изобрели самолет, отправили Юру в космос (хотя некоторые считают, что он просто лежал), придумали айфон и танки, которыми можно управлять из офиса. Не может быть, чтобы на свете существовал один единственный результативный способ скинуть лишние килограммы.

Я отправилась в интернет.




На просторах сети есть все, что душе угодно и даже чуть больше. Я перерыла сотни сайтов, несколько раз созванивалась со знакомой богиней ЗОЖа, чтобы из всего дурацкого многообразия найти методы похудения, которые не базируются на жестком отказе от еды и тренажерах. Сразу скажу, что всякие пластыри и «чудесные» пояса в этот список не вошли. Первое оказалось чистым надувательством, работающим на топливе под названием «Самовнушение»; второе работало только вкупе со спортивными тренировками. В итоге, набралось не один, не два и даже не три, а целых 5 способов, которые избавят от лишних кг. Да, не быстро. Но наверняка.

1. Нужно есть о расписанию



Наш организм система и если приучить эту систему к порядку, то работать она будет, как швейцарские часы - точно и без перебоев. Это касается всех физических возможностей в целом, в том числе и обмена веществ. Помните эту дурацкую фразу: «Конечно она не толстеет, у нее ведь обмен веществ хороший». Да, обмен веществ и правда влияет на нашу с вами полноту. Однако если матушка-природа не наградила вас способностью быстро переваривать шины в ягодном соусе, это не значит, что все потеряно. Обмен веществ можно приучить к порядку. Нужно только питаться по расписанию: пищеварительная система привыкнет к определенному времени и будет работать лучше. А значит - не «отложит» вам лишних кило в ягодицы.

2. Можно использовать ароматерапию



Мы уже выяснили, что организм система, которой можно и нужно управлять. В системе все взаимосвязано, а значит то, что мы видим, чуем и чувствуем напрямую связано с нашими желаниями. Американский психотерапевт Алан Хирш сумел доказать, что запахи напрямую влияют на аппетит. По его наблюдениям, некоторые ароматы напрочь отбивают желание попросить добавки или обратить внимание на десерты. Запахи яблока, мяты, лаванды, розы, грейпфрута, укропа и ванили существенно усмиряют аппетит и приводят в чувство неуемное желание стрескать все, что есть в меню.

3. Необходимо много заниматься сексом!



Наверняка вы обращали внимание, что после начала очередного головокружительного романа ваша душа полна любви, а тело с легкостью расстается с лишними килограммами. За приятным времяпрепровождением мы совсем не замечаем, сколько физических усилий тратим на то, чтобы достигнуть пика наслаждения. А эти усилия аукаются, да еще как! На самом деле даже просто регулярно занимаясь любовью, вы заметите, что полнота медленно, но стабильно уходит. Чудесным образом выяснилось, что если придать плотским утехам некую систематичность и слегка них преобразить, килограммы будут уходить регулярно и без возврата (да, так бывает). Таким штукам учит известный блогер и секс-круч Екатерина Любимова, которая сама сбросила аж 15 (пятнадцать!) килограмм благодаря занятиям сексом.



Теперь счастливая женщина делится этим лайфхаком с остальными страдающими барышнями на тренинге. Пока тренинг проводится только в Москве, хотя центры есть еще в Петербурге и Нижнем Новгороде. Но ходят слухи, что Любимова в скором времени заглянет со своей авторской программой и в эти города.

4. Полезно ходить в сауну



Этот способ народный и приятный. Регулярные походы в сауну не только чистят ваш организм, но и уменьшают объемы. В сауне организм с радостью расстается с жировой прослойкой - ему тепло и хорошо, а значит не надо защищаться от всех зол этого мира (как того велит природа, которая, к слову, этот организм и создала). Никаких контрастных душев после! Холодная вода после жара - это стресс для организма, а стресс равняется отказу отдавать «согревающий» подкожный жир. Для пущего результата ходим с утра, на короткие промежутки, в промежутках пьем только горячие напитки. И будет вам стройность.

5. Перед каждым приемом нужно выпивать 2 стакана воды



Как бы грустно это ни звучало, пытаясь похудеть, мы все время обманываем и насилуем свой организм. Причем ладно если бы мы просто постепенно сокращали количество еды! нет, мы ищем легкие пути и поедаем упаковками сомнительные БАДы, чтобы они подарили нам чувство насыщения и отбили желания съесть пол-мира. На самом деле есть самый безобидный, действенный и даже полезный способ обмануть свой организм. Перед каждым приемом пищи нужно выпивать два стакана воды. Желудок заполнен, мозг получил сигнал, что в нас «что-то поступило» и теперь не будет требовать от вас суп, котлету, макароны и пироженку. Главное правило - пить воду перед КАЖДЫМ приемом пищи. Каждым! Тогда и результат не заставит себя ждать. Не зря появилась отличная фраза: «Хочешь есть? Попей водички!» 
 
По теме: