Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Севастополе клубнику продают по 130 гривен за килограмм

В Севастополе клубнику продают по 130 гривен за килограмм

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
В Севастополе клубнику продают по 130 гривен за килограмм Цены на продукты в Крыму просто шокируют местных жителей, в разгар сезона стоимость клубники на рынках Севастополя составляет 130 гривен, черешня торгуется по 100 гривен за килограмм.
 

В шоке от таких цен не только местные жители но и немногочисленные туристы, цена на клубнику сейчас составляет 330 рублей (127 гривен) за килограмм, черешня - 258 рублей (99 грн), вишня 188 рублей (72 грн.) персики 238 руб. (92 грн.).

 

Одна из работниц рынка Севастополя прокомментировала ситуацию и рассказала что ягод и фруктов выращенных на территории полуострова очень мало и раньше цены были гораздо ниже за счет того что фрукты привозили с материковой Украины. Теперь же приходится везти эту продукцию из Краснодарского края России используя рефрежираторы - отсюда и такая высокая цена.


Женщина рассказала что покупать ягоды и фрукты по такой цене для преимущественного большинства крымчан - непозволительная роскошь, в небольших количествах покупают продукцию рестораны и кафе. По ее словам в былые времена жители города покупали клубнику и черешню ведрами. сейчас дело дошло до того что клубнику стали продавать поштучно.

 
По теме: