Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как правильно бегать чтобы сбросить вес

Как правильно бегать чтобы сбросить вес

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Как правильно бегать чтобы сбросить вес Бег – один из самых доступных видов спорта, пробежки помогают улучшить общую физическую форму, укрепляют мышцы и суставы, нормализуют работу сердца и помогают в борьбе с лишним весом.
 

Бегать можно как по пересеченной местности, так и на стадионах с прорезиненным покрытием, такие спортивные площадки оптимальны для пробежек, при беге по такому покрытию спортсмены получают отличное сцепление и амортизацию, кроме того пробежки по прорезиненному покрытию безопасны, при падении бегущий человек не получит травм, для того чтобы ознакомиться с подробнее с характеристиками резиновых покрытий можно перейти на сайт компании "Истимпекс”

 

В этом материале мы поговорим о том, какой должна быть техника бега для того чтобы расставание с лишними килограммами было эффективным.

 

1.Начинать бегать лучше всего со спортивной ходьбы или коротких коротких пробежек (не более 10 минут), такой подход наиболее корректен и подходит для тех кто занимается нерегулярно. Резкие и высокие нагрузки могут негативно отобразиться на работе сердца, именно поэтому не стоит выкладываться а увеличивать длительность и интенсивность нагрузки постепенно.

 

2.Также не стоит забывать проводить разминку, это поможет разогреть мышцы и связки, что сведет к минимуму вероятность получения травм.

 

3.Если Ваша главная цель – снижение веса, то пробежки должны быть длительными при невысоком темпе бега, начиная с 10-минутных забегов постепенно продолжительность пробежки нужно довести до 30-40 минут, научно доказано, что наиболее интенсивно сжигание жира происходит

после получаса непрерывной мышечной нагрузки.

 

4.Если вы решили заняться бегом, то занятия спортом должны быть ежедневными, это должно стать вашей хорошей привычкой. Каждое пропущенное занятие уменьшает эффективность борьбы с лишними килограммами.

 

5.Лучше всего бегать утром, именно в это время суток жир лучше всего расщепляется, вдобавок вы получите заряд бодрости и энергии на весь оставшийся день.

 

6.Также необходимо иметь правильную экипировку, одежда должна быть из натуральных материалов, а обувь должна быть удобной и предназначенной для бега, лучше всего подойдут кроссовки.

 

Для того чтобы пробежки приносили максимальный эффект не стоит забывать и о правильном питании, исключите из своего рациона сладкие, жареные и мучные продукты, ешьте побольше овощей и фруктов, пейте много воды – это ускорит метаболические процессы в организме, также стоит отказаться от приема пищи не менее, чем за три часа до сна.


По теме: