Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Установка ГБО как способ экономии

Установка ГБО как способ экономии

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Установка ГБО как способ экономииДевальвация гривны сделала топливо очень дорогим для украинских автовладельцев, только за последние 2 года стоимость бензина и дизельного топлива выросла с 8 до 20-22 гривен за литр. Это стало причиной того что многие владельцы легковых автомобилей стали отказываться от их использования и банально пересели в общественный транспорт.
 

Но выход можно найти всегда, прекрасной альтернативой использованию традиционного топлива стал сжиженный газ, естественно что для этого нужно переоборудовать топливную систему авто для того чтобы она смогла работать на газе, ведь его стоимость сейчас составляет всего 7-8 гривен за литр при практически таком же расходе.

 

Сегодня найти автосервис предлагающий подобное переоборудование автомобиля найти довольно просто, наиболее доступные цены, для  того чтобы купить ГБО предлагает сайт  - , в Украине наибольшей популярностью пользуется газобаллонное оборудование четвертого поколения, не смотря на то что на данный момент в мире активно используют технологии пятого и даже шестого поколения, это позволяет использовать синхронизированный впрыск газ, что положительно отображается на работе силовой установки и позволяет добиться экономичного использования топлива.

 

Стоимость подобной модернизации авто зависит от самого транспортного средства, а именно от его технических характеристик – объема двигателя, количества цилиндров и габаритов. Цена инсталляции такой системы также зависит от того какие комплектующие вы намерены использовать, наиболее распространены в нашей стране системы произведенные с Польше и Италии.

 

Более надежным и долговечным является оборудование от итальянских предприятий, его ориентировочная стоимость составляет от 500 до 1200 долларов + стоимость работ по установке, польские ГБО обладают несколько худшими ТТХ, но не менее популярны среди украинцев по причине невысокой стоимости – от 400$ и довольно надежной работы.

 

Учитывая трехкратную разницу в цене между бензинами и сжиженным газом, установка газобаллонного оборудования позволит оправдать себя в среднем за полтора года, хотя опять-таки все зависит от того насколько интенсивно и много вы используете свой автомобиль. Одним из преимуществ установки ГБО является что наряду с использованием газа в качестве топлива вы также можете использовать и бензин.

 

Единственным недостатком переоборудования авто под ГБО является уменьшение объема багажника, но этот недочет с лихвой компенсирует разница в цене между газом и бензином.

 

Источник shop.brc.com.ua

 

По теме: