Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Разновидности классической мужской обуви

Разновидности классической мужской обуви

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Разновидности классической мужской обуви Традиционно считается, что наиболее важной частью гардероба мужчины является обувь, у уважающего себя и свой стиль человека должно быть как минимум 5 пар туфлей.
 

Наиболее распространенной ошибкой мужчин является неправильное сочетание обуви и одежды, мы расскажем об основных разновидностях классической мужской обуви и формировании корректного дресс-кода.

 

Мужская и женская обувь занимает особо важное место среди всего гардероба, туфли или ботинки очень важны в формировании мужского стиля, по корректности подобранной обуви и одежды можно судить о вкусе их владельца.

 

Считается, что если у туфлей есть шнуровка, то такая обувь однозначно относится к строгому, деловому стилю, и наоборот, если шнуровки нет, то такие экземпляры обуви подойдут для неформальной обстановки

 

Наиболее распространенной обувью со шнурками являются дерби и оксфорды, без шнурков - лоферы и монки.

 

Оксфорды. Такие туфли считаются самыми что ни на есть классическими и деловыми шнурованными туфлями или ботинками, их можно отличить по боковым частям обуви которые пришиты к передней части в форме буквы V и имеют закрытую шнуровку.

 

Надевать такую обувь нужно к деловым костюмам, будь то фрак, классический костюм или смокинг, наиболее удачным сочетанием с фраком являются лаковые оксфорды, к смокингу лучше всего подходят обычные черные.

 

Дерби. Отличаются более свободными формами и шнуровкой, которая открыта, боковые части такой обуви просто нашиты поверх передней части которая соединена с язычком. Считается, что дерби менее официальны и подходят для общения в неформальной обстановке, их любят за их универсальность,они подходят под все шатны, включая джинсы, за исключением конечно же спортивных.

 

Лоуферы. Не имеют шнурков и прочих застежек, фактически это симбиоз мокасин и классического туфля, подошва такой обуви довольно широкая и плоская, они очень удобны и практичны. Такая обувь наилучший вариант для прогулок, носить ее можно только с джинсами.

 

Монки. Отличительной особенностью таких туфлей является металлическая пряжка, монки не подходят для официальных мероприятий. Такие туфли носятся с джинсами, вельветовыми штанами или брюками.

 

Броги. Фактически являются одними из разновидностей, отличаются перфорированным верхом обуви и конечно же наличием шнуровки. Не подходят для носки в комплекте с деловыми костюмами, идеально такая обувь подойдет в комплекте с костюмами из твида или шерсти.

 

Источник primeshoes.com.ua

 

По теме: