Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко призвал переходить к гибридной войне на Донбассе

Порошенко призвал переходить к гибридной войне на Донбассе

Категорія: Головне, Політика
Порошенко призвал переходить к гибридной войне на Донбассе Страна должна быть готова ответить "гибридной обороной" на "гибридную войну", считает президент.
 

Президент Петр Порошенко в ходе рабочей научно-практической конференции "Уроки гибридной войны: военные аспекты", которая проходит в Генштабе Минобороны, заявил, что "гибридная агрессия" требует от Украины активной "гибридной обороны", сообщает пресс-служба главы государства.

 

"Постоянно должен вестись поиск эффективных стратегий защиты от "гибридных угроз". Должны изучаться уроки этой войны, тестироваться и подтверждаться соответствующие концепции противодействия, улучшаться национальные способности и совместимость с НАТО", - сказал Порошенко.

 

Президент подчеркнул, что "еще до того, как "Украина станет членом НАТО, она должна иметь натовскую армию".

 

Порошенко подчеркнул, что сегодня война против Украины развернута не только на Востоке страны – она продолжается на всех возможных направлениях. "Это не только наступление и агрессия на наших границах. Это еще и активная информационная и пропагандистская война", - заявил он, вспомнив также "экономическую войну" с РФ, в которой, по его словам, удалось выстоять благодаря Соглашению об ассоциации с ЕС.

 

Глава государства обратил внимание на необходимость изучения возможностей территориальной обороны государства. "В случае агрессии, вопрос построения территориальной обороны, с учетом опыта последних двух лет должен быть тщательно проработан", - сказал он.

 

Президент также подчеркнул необходимость охраны важных государственных объектов в глубине территории Украины.

 

"Так же в случае полномасштабного вторжения должен быть отшлифован план всеобщей мобилизации и функционирования страны в условиях военного положения", - сказал Порошенко и добавил: "То, что мы сейчас не объявляем всеобщей мобилизации, только вызвано тем, что кампания построения контрактной армии эффективная".

 

Президент также выразил убеждение, что следует подготовить инфраструктуру и соответствующую материально-техническую базу для того, чтобы иметь возможность в случае необходимости оперативно развернуть партизанское движение и оптимизировать работу предприятий оборонно-промышленного комплекса страны, создание новых мощностей и производств, выпуск новых вооружений.

 

 

П.Порошенко поручил по итогам работы составить проекты решений и вынести их на заседание СНБО и передать на рассмотрение правительства.

 

По теме:

 

 

 

КОМЕНТАРІ (2)
Користувач offline SportPoleDanceSa 18 червня 2016 23:14
Компания «Мир ШЕСТОВ» специализируется на производстве профессиональных шестов пилонов для танца. Сегодня танцы на шесте пилоне исполняют и женщины, и мужчины, ведь это очень яркий, динамичный процесс, насыщенный интересными хореографическими и спортивными элементами. Научиться красиво двигаться может каждый — для этого необходимо освоить пластику движений под руководством инструктора и ежедневно заниматься самостоятельно. Дома тоже можно установить шест пилон для танца — это будет красивая деталь интерьера и незаменимый атрибут Pole Dance. Для женщины занятия Pole Dance помогут сбросить лишний вес, приобрести отличную спортивную форму, уверенность в себе, а также укрепить здоровье.
          2
Користувач offline ProPoleSportSa 16 червня 2016 13:41
У Вас — большое помещение, которое необходимо использовать для пилонных занятий и быстро освобождать для занятий другими видами танцев, чтобы пол при этом оставался абсолютно чистым? У нас есть такое решение!Это — быстросъемные пилоны шесты для танцев со стационарным креплением верхней опоры. Такой вид крепления повышает надежность и быстроту установки, а также позволяет меньше контролировать надежность установки при постоянном переоборудовании класса. Помещение, оснащенное такими пилонами, переоборудуется в просторный танцевальный класс за 10-15 минут. Есть статичные модели и модели с функцией вращения и фиксации, как и у домашних шестов для стриптиза. Для школ танцев при оборудовании зала мы предлагаем особые условия.
          1