Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Соседский беспредел

Соседский беспредел

Категорія: Позиція » Статті » Суспільство
Соседский беспредел

На днях в редакцию ПОЗИЦИИ обратилась наша постоянная читательница. Ситуация, заложником которой оказалась женщина, на первый взгляд, лишь одна из многих проблем запорожцев. Если бы не одно «но». Очевидно, что главное действующее лицо всей истории – нездоровый человек. А значит, прогнозировать дальнейшее развитие событий – невозможно. Именно поэтому рассказ позвонившей мы публикуем полностью.

 

Я – работающая пенсионерка, проживаю с мамой, которой 85 лет в старом 4-этажном доме (1-й этаж нежилой). Нам не дает жизни сосед сверху (мужчина лет 50-ти) – бегает по квартире, прыгает, кидает что-то тяжелое на пол, по стенам, от чего постоянно доносятся громкие и резкие звуки. Когда приводит к себе женщин, слышно, что он бьет их, они падают и орут. Неоднократно заливал нас водой. В общем, ведет себя неадекватно, беспокоит нас и днем, и ночью. Но возможности воздействовать на него нет никакой. Мы его боимся, но и терпеть постоянный шум и разруху больше сил нет. Однажды после очередного раза, когда он залил нашу квартиру, не выдержала, поднялась к нему – так он обложил меня нецензурной бранью, а потом еще и стал угрожать физической расправой. А в довершение ко всему, после этого случая, проходя мимо нашей квартиры, стал плевать на коврик перед входной дверью. Я уже обращалась в полицию, писала заявление, звонила на горячую линию Нацполиции и «урядову лінію». За два месяца ни разу так и не увидела участкового полицейского. Консультировалась даже в психиатрической лечебнице, что можно сделать – ведь явно человек не в своем уме, но мне ответили, что он должен сам явиться на обследование. Неужели нет никакой управы на соседа-дебошира?


 

От редакции

 

Нынешняя власть после «революції гідності» много говорила об улучшении жизни рядовых украинцев, и одной из самых успешных реформ ставила себе в заслугу реформирование милиции (т.е. теперь уже – полиции). Гламурные полицейские на новых авто бороздят просторы и нашего родного Запорожья, но защитить интересы «маленького украинца», тем более, выброшенного на обочину жизни пенсионера, никто не спешит. Правда, вот озвучили цифру в 6 тыс. грн, которые должен получать участковый. А они вообще остались сегодня у нас в Запорожье, какова их роль в деле защиты интересов наших граждан?


Газета ПОЗИЦИЯ обращается к руководству ГУ Нацполиции в Запорожской области по факту, приведенному в данной публикации с просьбой о помощи страдающей от произвола соседа пенсионерке. Ее адрес и точные данные имеются в редакции.