Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как привести в порядок заброшенную базу отдыха

Как привести в порядок заброшенную базу отдыха

Категорія: Позиція » Статті » Суспільство
Как привести в порядок заброшенную базу отдыхаЛетний курортный сезон в разгаре и автор этого материала решил отдохнуть на побережье Азовского моря в небольшом городке под названием Приморск.
 

Поразительно, но на ряду с работающими и процветающими панисионатами, санаториями и базами отдыха моему взору открылась ужасающая картина, около 30% заведений не работают и заброшены много лет назад, преимущественное большинство объектов когда-то принадлежали крупным предприятиям Запорожья которые в следствие кризиса прекратили свою деятельность.

 

А ведь имея необходимый объем денежных средств в эти базы отдыха можно вдохнуть новую жизнь, ведь большинство зданий и сооружений находятся в нормальном состоянии. Конечно территория, как и сами здания таких заведений нуждается в наведении порядка, гектары территории стоят в зарослях кустарников и старых деревьев, завалены как органическим так и неорганическим мусором.

 

Для приведения в порядок территории нам понадобятся триммеры и мотокосы, бензопилы, газонокосилки, мотоблоки культиваторы, причем здесь не обойтись одной единицей оборудования, приобрести такую технику лучше всего в интернет-магазине http://domisad.com.ua/, кроме того здесь масса оборудования для строительства – дрели, болгарки, перфораторы, шлифмашинки, электрорубанки, шуруповерты и много другого инструмента который пригодится для проведения строительных работ и восстановления зданий и корпусов.

 

Начать стоит с расчистки территории, в первую очередь стоит избавиться от старых деревьев, в этом помогут бензопилы, их производительность высока и вырубить деревья кустарники можно за несколько дней. После спила деревьев их можно пустить на дрова, которые впоследствии использовать для отопления помещений для предотвращения повышенной влажности и сырости в корпусах.

 

Вторым этапом будет избавление от бурьяна и сорной травы , для этого стоит воспользоваться триммерами и мотокосами, такое оборудование можно использовать каждый сезон для поддержания порядка на базе отдыха. После этого нужно перекультивировать территорию базы при помощи мотокультиваторов и подготовить к высадке молодые деревья, предпочтение стоит отдать хвойным растениям – соснам и елям, прекрасно растут на побережье такие деревья как каштан, липа и платан. Также часть территории стоит предусмотреть под газоны и клумбы, на клумбах лучше всего высадить розы, пионы, фиалки и ромашки, газоны засеять специальной газонной травой.

 

Выполнение этих работ сможет преобразить территорию базы, строительно-восстановительные работы в корпусах учреждения можно планировать на осень-весну и постараться подготовить базу отдыха для приема туристов уже в следующем сезоне.

 

Стоит понимать, что для успеха проекта нужны значительные затраты, в том числе и на рекламу. Также не стоит ожидать что финансовые вложения смогут быстро себя оправдать, на это уйдет не менее пяти лет.

 

Источник domisad.com.ua

 

По теме: