Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Идеи для бизнеса. Открываем АГЗС

Идеи для бизнеса. Открываем АГЗС

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Идеи для бизнеса. Открываем АГЗС На украинском рынке розничных продаж топлива работает около 50 сетей АЗС, гораздо меньшая конкуренция на рынке продаж сжиженного газа для авто оборудованными ГБО. Это направление является наиболее перспективным в сравнении с продажей традиционного топлива по причине популярности ГБО в связи с гораздо более низкой стоимостью газа.
 

На данный момент в Украине работает более 6 тысяч АЗС и выйти на этот рынок довольно сложно из-за раскрученности представленных на рынке брендов. Единственным вариантом для маленьких компаний является работа с крупными трейдерами на условиях франчайзинга.

 

Естественно, что изначально важным вопросом является выбор земельного участка для строительства АГЗС, а также получение разрешительных документов, это потребует довольно серьезных вложений. Под АГЗС лучше всего выбирать землю на крупных автотрассах или в черте крупных городов, желательно чтобы заправки конкурентов находились в наибольшей географической удаленности от вашей.

 

После того как эти вопросы будут улажены можно приступать к строительству АГЗС и закупкам оборудования, наиболее важным из которых является подземный резервуар для хранения сжиженного газа - , эту емкость покрывают битумнополимерной смесью. Он имеет цилиндрическую форму, с горловинами, люками и патрубками.

Использование бренда обходится владельцам АГЗС около 500 долларов в год, заключая договор с крупным трейдером нужно обеспечить высокое качество топлива, достойный внешний вид обслуживающего персонала, и уровень охраны труда.

 

Затраты на обустройство современной АГЗС составят около двух миллионов гривен, в них войдут инсталляция, как минимум двух колонок, цена одной стартует от двухсот тысяч гривен, резервуар под топливо будет стоить в двести тысяч гривен, трубопроводы, клапаны и электрика обойдутся еще в полмиллиона гривен.

 

При корректных расчетах такой проект окупится через 4-5 лет, доходность в последующие годы составит около 200 тысяч гривен в год, что при указанном уровне инвестиций является неплохим показателем.

 

По теме: