Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Правила ухода за кожей лица

Правила ухода за кожей лица

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Правила ухода за кожей лица Кожа является наиболее уязвимой частью нашего тела, она постоянно подвергается воздействию внешних факторов которые негативно отображаются на ее состоянии.
 

Плохая экологическая обстановка, солнечный ультрафиолет а также возрастные изменения создают нагрузку на клетки эпидермиса. Для поддержки кожи лица в хорошем состоянии за ней требуется уход, для этого разрабатывают специальные комплексы процедур, которые поддерживают и укрепляют кожу. Все зависит от возраста и уровня жизни человека, на разных этапах и обстоятельствах иногда достаточно использовать простой крем и мыло, но порой приходится использовать такие серьезные процедуры как антивозрастная терапия используя профессиональные кремы для кожи лица, найти которые можно на этом сайте.

 

Хорошее состояние кожи позволит вам отлично выглядеть а это придаст уверенности и сделает вас более привлекательными.

 

Процедуры. Наиболее популярными процедурами ухода за кожей способными показать неплохой результат являются:

 

Очищение. Одна из основных процедур, ее используют для снятия макияжа и очистки пор эпидермиса, для этого используются специальные очищающие средства, подбор которых очень индивидуален и зависит от типа кожи. Для очищения лица не стоит использовать простое мыло, оно обезвоживает и сушит кожу в следствие чего она теряет свою упругость, также важно использовать для умываний исключительно теплую воду

 

Для проведения очищения можно попробовать очищающий крем не используя при этом -воду, альтернативным вариантом может быть комбинация средств для снятия макияжа и очищающего средства.

 

Отшелушивание. Верхние слои кожи содержат большое количество омертвевших клеток которые ухудшают внешний вид, именно поэтому от этих клеток нужно избавляться, лучше всего при помощи скраба, процедуры пилинга нужно производить примерно раз в неделю.

 

Увлажнение. Кожа любого типа нуждается в достаточном увлажнении, для этого необходимо использовать профессиональные кремы, особое значение нужно отдать уходу за кожей лица вокруг глаз, здесь слой эпидермиса очень тонкий и очень подвержен старению и образованию морщин.

 

Защита от солнца. Солнечные лучи негативно влияют на кожу а ультрафиолет провоцирует возникновение морщин, возрастных пятен и прочих проблем. Для минимизирования влияния Солнца на кожу лица нужно использовать солнцезащитные кремы, причем делать это нужно еще с подросткового периода и даже зимой.


По теме: