Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Новое оружие и техника. Как обеспечивают украинскую армию в зоне боевых действий

Новое оружие и техника. Как обеспечивают украинскую армию в зоне боевых действий

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Новое оружие и техника. Как обеспечивают украинскую армию в зоне боевых действий Не смотря на то, что обеспечение украинской армии в 2016 году заметно улучшилось, пока еще не можно сказать, что украинские воины ни в чем не нуждаются.
 

Ситуацию прокомментировал глава государственного концерна "Укроборонпром" Роман Романов, он заявил, что нашей стране за период 2014-2015 годов удалось увеличить объемы производства на 200-250%. Значительно улучшилась ситуация с поставками вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, но проблема в том, что потребности и нужды украинской армии оборонные предприятия страны не могут обеспечить в полной мере.

 

Тепловизоры. Одной из главных проблем начала военных действий было полное отсутствие приборов ночного видения, из-за этого позиции украинских войск часто подвергались ночным атакам и обстрелам, в следствие чего несли огромные потери. Одними из лучших тепловизоров на рынке является Testo 869, он создан специально для нужд обороны, такая продукция обладает сертификатами качества, прошла все испытания, надежна и долговечна, цена тепловизоров при этом довольно демократична. Уникальность testo 869 в том, что он оснащен инфракрасным детектором с разрешением 160х120 пикселей и обладает прекрасной термочувствительностью.

Тяжелая техника. Только в начала этого года ВСУ было передано 40 бронетранспортеров БТР-3, которые были произведены в Харькове и поставлялись как правило в Таиланд, около 30 машин БТР-3Е1 – улучшенный и модернизированный вариант БТР-3. Первые машины БТР-4 и БТР-4Е начали передавать на вооружение украинской армии еще в средине 2014-го года, сейчас подразделения украинской армии полностью укомплектованы всей необходимой техникой, включая бронеавтомобили отечественного производства такие как "Спартан", "Шрек" и "Кугуар", их производство освоили в Кременчуге по канадской лицензии.

 

Стрелковое оружие. В самом начале боевых действий украинская армия вынуждена была воевать против боевых подразделений сепаратистов применяя стрелковое оружие еще советского образца, но с начиная с 2014 года оборонные предприятия Украины принялись за перевооружение Нацгвардии и воинских частей. На данный момент подразделения украинской армии не испытывают с этим проблем и полностью укомплектованы штурмовыми винтовками Форт-221 и Форт-224, изготовленные в Виннице, по сути – это аналоги израильской винтовки Tavor, в отличии от автомата Калашникова их можно легко держать одной рукой.

 

Кроме того стоит отметить и значительное повышение оплаты военнослужащих, начиная с 2016-го года минимальная зарплата военного в Украине составляет 7000 гривен.

 

Testo - Мировой лидер в разработке и производстве портативной электронной измерительной техники. 

 

 

По теме: