Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье выявлено подпольное производство суррогатного алкоголя

В Запорожье выявлено подпольное производство суррогатного алкоголя

Категорія: Регіон, Кримінал
В Запорожье выявлено подпольное производство суррогатного алкоголя В Запорожье в рамках операции "Акциз-2016" и расследование криминального производства по ст.204 КК Украины ликвидирован подпольный цех по изготовлению фальсифицированных алкогольных напитков.
 
Его разоблачению предшествовало установление факта продажи в одном из кафе Запорожья фальсифицированной алкогольной продукции по значительно заниженной цене. Сотрудники оперативных подразделений ГУ ГФС в Запорожской области провели проверку, которая показала, что алкоголь поставлялся злоумышленником. Он предлагал напитки в ассортименте, при этом не предъявляя на них никаких документов.
 
На днях оперативники разоблачили нелегальное производство этой продукции. Оно располагалось в боксе одного из автокооперативов областного центра. Организовал "изготовление" коньяка и водки местный житель. Готовую продукцию он поставлял в одну из торговых сетей Запорожской области под видом известных брендов – производителей водки и коньяка.
 
На "производстве" и по месту жительства организатора оперативники провели обыски. Все изъято 1,8 тысячи литров фальсифицированных алкогольных напитков, 268 бутылки готовой продукции, оклеенные марками акцизного налога с признаками подделки, 90 литров спирта в пластиковых емкостях разного объема, вспомогательное оборудование для изготовления алкогольных напитков и фурнитура.
 
Общая сумма изъятого составляет свыше 520 тысяч гривен. Следственные действия продолжаются.

Главное управление ГФС в Запорожской области
 
По теме: