Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Формула-1. Пивной бунт

Формула-1. Пивной бунт

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Формула-1. Пивной бунт Гран-при Европы в Баку выиграл немецкий пилот Формулы-1Нико Росберг из команды «Mercedes». Второе место в активе его соотечественника Себастьяна Феттеля («Ferrari»),третье занял мексиканец Серхио Перес, представляющий «Force Indiа».
 

Не произошло кардинальных изменений и в общем зачете: лидирует по-прежнему Росберг (141 очко), за ним следует еще один пилот «Mercedes» Льюис Хэмилтон (117 очков), замыкает тройку Феттель (96 очков).

 

 

Но не гонкой единой: в Ф-1 разгорелся скандал на почве алкоголя. А все из-за контракта на 150 миллионов долларов с одним из производителей пива: в ходе Гран-при Монако реклама пенного напитка этой марки лезла из всех щелей. В связи с этим активисты антиалкогольных движений выказали свое негодование, отметив, что пиво и вождение авто – вещи несовместимые. В ответ организаторы гонок заверили, что партнерство со спонсором проходит под девизом «Никогда не пей за рулем!». Ага, очень креативно и действенно – прям за душу берет. Деньги-то не пахнут...

 

Источник Позиция