Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Евро-2016. Лопнувшее настроение

Евро-2016. Лопнувшее настроение

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Евро-2016. Лопнувшее настроение Вчера вечером состоялись заключительные матчи группового этапа футбольного чемпионата Европы. Следовательно, стали известны все 16 команд, которые вышли в плей-офф этого турнира – с первых двух мест или в числе лучших сборных, занявших третьи строчки в своих квартетах.
 

Украинская же стала первой, официально вылетевшей с Евро-2016. Комментировать бездарную игру наших футболистов нет настроения – вы сами все видели. Но некоторые из «звезд» позволили себе обижаться на мнение болельщиков и СМИ и игнорировать пресс-конференции (делегируя врача команды!). Наши родные, любимые хамы! Матч с поляками, завершившийся со счетом 1:0 не в нашу пользу, стал для Михаила Фоменко последним на посту наставника сборной. Ширятся слухи, что занять должность предложат его ассистенту Андрею Шевченко, чей тренерский опыт – ноль целых и столько же десятых. Дорогу молодым и будь что будет?..

 

 

Пошел на спад беспредел на трибунах стадионов, хотя прецеденты пока имеют место быть. Хорватские болельщики мало того что файеры на поле бросали, так еще и между собой подрались. Венгерские фанаты сцепились со стюардами, которые не разрешали им воссоединиться с соотечественниками в другом секторе – только слезоточивый газ свел стычку на нет. Немецкие тиффози позволили себе расистские высказывания в адрес бразильских журналистов. По сравнению с описанным выход на поле португальских «болел» и швыряние на газон во время матча посторонних предметов в исполнении бельгийцев – детский лепет.

 

 

Есть место на Евро и для комических «номеров». Во время поединка против Франции сразу у троих игроков швейцарской сборной порвались футболки. Производитель экипировки, немецкая компания «Puma», объяснила ЧП нарушением технологического процесса при изготовлении формы. На что полузащитник Швейцарии Джердан Шакири пошутил: «Надеюсь, они не производят презервативы». Смешно, но в ходе того же матча лопнул и мяч, произведенный другой немецкой фирмой – «Adidas». Классический пример идиотизма продемонстрировал 18-летний болельщик, который пронес файер на игру сборных Франции и Албании в... заднем проходе. Непонятно как, но изделие загорелось, а в результате и сам незадачливый фанат, и еще два человека получили ожоги. Да уж, Евро-2016 в самом разгаре!

 

Только факты

 

 

Албанские футболисты за победу над румынами, ставшую для них первой на первенствах Европы, в знак благодарности получили от власти своей страны дипломатические паспорта.

 

 

Организаторы чемпионата для качества телевизионной картинки вынуждены были красить зеленой краской газон на стадионе «ПьерМоруа» в Лилле.

 

 

На время Евро-2016 город Бала в Уэльсе переименовали в честь нападающего национальной сборной Гарета Бэйла.

 

 

Испанский голкипер Давид Де Хеа побил рекорд Гордона Бэнкса образца 1966 года – не пропустил ни одного мяча в пяти дебютных официальных матчах за национальную сборную (на счету британского вратаря было четыре «сухих» поединка).

 

 

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду стал самым неудачливым исполнителем штрафных в финальных стадиях межнациональных турниров: после двух матчей на Евро-2016 в его пассиве уже 34 промаха.

 

 

Источник Позиция