Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожской области выявлено свыше 2,5 тысячи получателей "конвертной" зарплаты

В Запорожской области выявлено свыше 2,5 тысячи получателей "конвертной" зарплаты

Категорія: Регіон, Події
В Запорожской области выявлено свыше 2,5 тысячи получателей "конвертной" зарплаты С начала года в Запорожской области благодаря мероприятиям специалистов фискальной службы региона выявлено и официально оформлено 2549 граждан, труд которых нелегально использовали работодатели.
 
Как сообщила первый заместитель начальника Главного управления ГФС в Запорожской области Елена Фоменко, им выплачено около 2,5 миллиона гривен официальной зарплаты, из которой в бюджет начислено свыше миллиона гривен, в частности, 414 тысяч гривен налога на доходы физических лиц и почти 600 тысяч гривен единого социального взноса.
 
– Мероприятия фискальной службы по детенизации рынка занятости населения мы рассматриваем, прежде всего, в социальном контексте. То есть, люди получают официальное трудоустройство, зарплату, и, как результат – в бюджеты и социальные фонды возвращаются неуплаченные налоги из ранее выплаченных теневых доходов, – подчеркнула Елена Фоменко.
 
Она также отметила, что на протяжении текущего года сотрудники фискальной службы Запорожской области провели 135 проверок предприятий и предпринимателей по вопросам соблюдения требований налогового законодательства во время выплаты доходов гражданам. В итоге нарушителям начислено почти 16,5 миллиона гривен налога на доходы физических лиц, штрафных санкций и 3,9 миллиона единого социального взноса. На сегодня в бюджеты уже уплачено свыше 3 миллионов гривен.

Главное управление ГФС в Запорожской области
 
Источник Позиция
 
По теме: