Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украину заполонила авторезина из Европы

Украину заполонила авторезина из Европы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Украину заполонила авторезина из Европы Трейдеры автомобильных шин провалили зимний сезон, объемы реализации зимней резины в сезоне 2015-2016 стали одними из самых низких за последние 10 лет.
 

Основная причина такой ситуации в том, что у многих автовладельцев банально не нашлось денег на то чтобы переобуть свои машины, многие из них в зимний период просто пересели на общественный транспорт. Не спасло ситуацию даже то, что практически все автошины зарубежных производителей упали в цене на 10-15%, произошло это из-за падения цен на нефть, ведь около 60% себестоимости в цене резины составляет именно это сырье.

 

Стоит согласиться что из-за падения курса гривны импортная автомобильная резина существенно подорожала, в такой ситуации наиболее оптимальным решением стало приобретение автошин в специализированных интернет-магазинах, одним из таких является by-shyna.com, здесь можно купить бу резину продукцию ведущих мировых брендов по наиболее демократичным ценам.

 

Часть автолюбителей переориентировалась на бюджетную резину украинских, российских и беларуских производителей таких как Priora, Белшина", Amtel и другие. Из-за падения рубля и гривны такая продукция вытеснила популярные бренды китайских производителей.

 

Альтернативой покупке новой резины стали бывшие в употреблении автошины из стран ЕС, из-за безденежья такой товар стал популярным среди отечественных автомобилистов. Дошло до того, что рынок подержанных шин по своему объему превысил продажи новой резины, по оценкам некоторых аналитиков на каждую проданную новую покрышку приходится 3-4 бывших в эксплуатации.

 

Причина популярности проста, дело в том, что подержанная резина как минимум в два раза дешевле новой, так, к примеру, шину R15 таких известных брендов как GoodYear или Michelin можно купить всего за 500 гривен, в то время как новые аналогичные шины китайского производства обойдутся в 900-100 гривен, шины произведенные в Восточной Европе стартуют от 1200-1400 гривен.

 

Этот рынок развивается динамично, вместе с ростом спроса растет и предложение, подержанную резину завозят в основном из Германии и Польши. Авторезину могут привезти даже под заказ, для этого нужно дать небольшой залог, указать радиус и фирму-производителя.

 

По теме: