Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Целлюлозно-бумажная промышленность Украины набирает обороты

Целлюлозно-бумажная промышленность Украины набирает обороты

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Целлюлозно-бумажная промышленность Украины набирает обороты Похоже, что украинская промышленность понемногу начинает выходить из кризиса, предприятия практически всех отраслей в 2016 году показывают гораздо лучшие результаты, чем в период 2014-2015 годов.
 

Увеличение объемов производства бумаги и канцтоваров связано с тем, что спрос на данную продукцию увеличился, она просто стала более конкурентоспособной в сравнении с аналогичной импортной продукцией. Наибольший рост объемов реализации наметился среди такой продукции как тетради, дневники, альбомы для рисования и аппликаций.

 

Для того чтобы выдержать конкуренцию отечественные предприятия пошли на весьма продуманный шаг и начали заключать сделки на поставку продукции с ведущими интернет-магазинами - , это позволило минимизировать торговую наценку и сделать бумагу и канцелярские принадлежности максимально доступными. Лидером отрасли стал Киевский картонно-бумажный комбинат, который находится в городе Обухове Киевской области, за первые пять месяцев 2016-го года здесь удалось увеличить объемы производства на почти 20% в сравнении с таким же периодом 2015-го года на общую сумму в более чем 580 миллионов гривен.

 

Согласно статистики ассоциации "УкрПапир", улучшились показатели практически всех ведущих предприятий отрасли, смогли улучшить свои показатели «Львовкартонопласт», «Днепропетровская бумажная фабрика», «Полисвит» (г. Днепропетровск), «Тетрада» (г. Киев) , «Школярик» (г. Тернополь).

 

Это позволило обеспечить газетной бумагой практически все украинские печатные СМИ, кроме того сильно возрос спрос на офисную бумагу отечественного производства. Такая ситуация сложилась из-за более низкой цены в сравнении с аналогичной импортной продукцией, такой дисбаланс произошел из-за девальвации гривны.

 

По теме:

 

КОМЕНТАРІ (1)
Анна 21 листопада 2018 16:23
Добрый день! Меня зовут Анна, мы производители абразивных кругов в Украине, меня интересует бумага  плотностью от 25 до 40 г/м. кв, черного цвета. Подскажите Ваша компания проводит бумагу такого формата? 
Ждем скорейшего ответа. 
Спасибо

 
 
 
 
 
 
          1