Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Какие привычки убивают наши зубы

Какие привычки убивают наши зубы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Какие привычки убивают наши зубы Общее состояние здоровья человека можно было оценить по его зубам, ровные, крупные и белоснежные зубы говорят об отличной наследственности и здоровье, и наоборот проблемные зубы свидетельствуют о слабом здоровье.
 

За здоровьем зубов нужно внимательно следить с самого раннего детства и при малейшем подозрении на проблемы с их состоянием обращаться к врачам-дантистам, это позволит сохранить здоровые зубы до глубокой старости и минимизировать болевые ощущения при лечении зубов. Стоматологические услуги всегда были и остаются довольно дорогими, это тоже стоит учитывать, своевременное лечение зубов может сэкономить немалые средства.

 

В нашем сегодняшнем материале мы поговорим о тех привычках, которые причиняют вред зубам:


Жвачка. Считается, что жевательная резинка благоприятно влияет на здоровье зубов, это правда, но лишь отчасти. Да, это средство снимает зубной налет и остатки пищи, но с другой стороны она провоцирует обильное слюноотделение, в результате чего организм начинает вырабатывать антибактериальный агент – лизоцим, который вреден для зубной эмали. Жевать резинку можно не более7 минут

 

Твердые предметы. Есть индивидуумы которые относятся наплевательски к здоровью своих зубов и используют их для открывания пивных бутылок, раскалывания орехов, перекусывания лески и т.д. Так делать нельзя, контакт зубной эмали с твердыми предметами приводит к образованию трещин и сколов.

 

Перепад температур. Ни в коем случае не стоит подвергать свои зубы резкой смене температур, не сочетайте горячую и холодную еду, резкий перепад температуры способствует появлению микроскопических трещинок на эмали, что в дальнейшем грозит кариесом.

 

Щетка. Категорически не рекомендуется пользоваться чужой зубной щеткой, это черевато приобретением перекрестной инфекции что может привести к таким серьезным заболеваниям как гепатит, сифилис и даже СПИД.

 

Вредные привычки. Наиболее опасной вредной привычкой для здоровья зубов является курение, горячий дым попадая в полость рта негативно влияет на зубы, химические компоненты содержащиеся в сигаретном дыме ухудшают цвет зубов и сужают сосуды вследствие чего ухудшается кровообращение ротовой полости курильщика. Токсины присутствующие в дыме убивают иммунитет, и провоцируют развитие гнилостных бактерий, это становится причиной воспалительные процессы в полости рта.

 

Источник parodent.com.ua

 

По теме: