Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как обезопасить свой смартфон от повреждений

Как обезопасить свой смартфон от повреждений

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Как обезопасить свой смартфон от поврежденийСмартфоны стали наиболее популярным гаджетом последних пяти лет, в течение этого периода многофункциональные сенсорные гаджеты появились у преимущественного большинства населения нашей планеты. Кроме массы преимуществ которые дает использование смартфонов и чехлы lg w10, такие устройства все же имеют и недостатки, главный из которых заключается в плохих противоударных качествах.
 
Смартфоны стали наиболее популярным гаджетом последних пяти лет, в течение этого периода многофункциональные сенсорные гаджеты появились у преимущественного большинства населения нашей планеты. Кроме массы преимуществ которые дает использование смартфонов, такие устройства все же имеют и недостатки, главный из которых заключается в плохих противоударных качествах. 
 

При падении даже с небольшой высоты у смартфонов часто разбивается экран, конечно его можно заменить, но эта деталь гаджета, как правило, довольно дорогостоящая и порой стоимость комплектующих и цена самой работы по замене дисплея может достигать половины стоимости самого устройства, а иногда даже превышать ее.

 

В то же время не все так плохо и при желании можно перестраховаться от сценария падения смартфона и доукомплектовать его защитой, ее использование позволяет значительно снизить вероятность возможной поломки.

 

Чехол/бампер. Такие защитные корпуса производят из силикона или резины, это наиболее распространенные защитные аксессуары. Современный рынок предлагает огромное разнообразие подобной продукции, есть даже водонепроницаемыесиликоновые чехлы которые способны защитить гаджет не только от падений на землю, но и от попадания в воду, которая как известно губительна для всей электроники.

 

Защитная пленка. Такая пленка изготавливается из суперпрочного полиэтилена и плотно наклеивается на дисплей смартфона, лучше всего использовать пленки высокого качества, только в этом случае она сможет предотвратить царапины, сколы и трещины на экране устройства. В последнее время на рынке появились также специальные защитные стекла, они представляют собой ту же защитную пленку только в усовершенствованном виде. Защитное стекло закаляют, в результате чего улучшаются его противоударные качества.

 

Советы. Не стоит брать с собой смартфон на пляж, кроме воды, которая очень опасна для гаджета, пляжный песок также может причинить массу неприятностей, попадая в микроскопические зазоры и пазы он может нарушить работу устройства а также может оставить заметные царапины на экране, это касается даже устройств экраны которых изготовлены с использованием технологии Gorilla Glass.

 

Не кладите смартфон в карманы с другими твердыми вещами, опасность представляют ключи, зажигалки, монеты и прочие предметы. Особенно если это карманы джинсов или других обтягивающих штанов.

 

Не стоит брать смартфон в туалет, вне зависимости от того с какой целью вы туда отправились, история знает немало случаев, когда самая обычная небрежность и нерасторопность становилась причиной падения устройств в бездну глубин унитаза.

 

По теме: