Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кабинет как залог материального успеха

Кабинет как залог материального успеха

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Кабинет как залог материального успеха Современные реалии таковы, что все популярнее становится работа на дому, людей которые работают не выходя из дома называют фрилансеры. Естественно, что для того чтобы производительно работать на дому необходимо создать условия максимально приближенные к рабочим, такая обстановка не будет расслаблять и наоборот будет настраивать на рабочий ритм.
 

Обустройство кабинета дома актуально не только для фрилансеров, но и для людей использующих свободное время для выполнения производственных задач и подработок. Стоит отметить и такое популярное веяние, как Фэн-Шуй, согласно этому учению правильно организованный рабочий кабинет - залог материального успеха и благополучия его хозяина.

 

Одну из главных ролей в обустройстве кабинета играет мебель, она должна быть произведена из твердых пород дерева – дуба или бука, эта касается рабочего стола и стульев, сталлажей и шкафов при этом линии должны быть строгими, а детали лаконичными. Важно подбирать мебель исходя из своих антропометрических данных, она должна быть удобной и эргономичной. Также важно чтобы стол не был завален бумагами и захламлен прочими предметами, это генерирует негативную энергию.

 

Не меньшее значение имеет и планировка рабочего кабинета, если все продумано до мелочей то это будет стимулировать к высокой производительности, способствовать хорошему расположению духа и достижению финансового успеха.

 

Так, например правильная прямоугольная форма будет располагать к материальному благополучию, при этом нельзя, чтобы пустовали углы комнаты, в таком случае хозяин кабинета может иметь проблемы с продвижением по карьерной лестнице, также страдать хроническими болезнями.

 

Важную роль играет также освещение рабочего кабинета, оно должно быть ярким и насыщенным, это поможет устранить негативную энергию.

 

Специалисты по фен-шую говорят, что рекомендуется размещать рабочий стол так чтобы сидеть лицом к двери, но не напротив а по диагонали. Вид из окна тоже важен, оптимальным считается красивый природный пейзаж, а наиболее нежелательными объектами являются углы зданий, башни, мосты, эстакады и линии электропередач, в таком случае этот негатив нужно заграждать шторами или жалюзи.

 

Немаловежен также и декор помещения кабинета, при правильной организации это придаст мощную финансовую поддержку всех проектов и старапов. Не стоит вешать в кабинете картины с изображением воды или водопадов, особенно за спиной. Приветствуются всевозможные скульптуры, статуэтки и живые цветы – они приносят успех во всех начинаниях.

 

По теме:
КОМЕНТАРІ (1)
Victor 22 липня 2016 12:17
Мне главное в кабинете, чтобы была удобно расставлена мебель (чтобы всё нужное было под рукой) и было хорошее освещение, т.к. много работы с документацией. Из-за того, что в течении дня у меня всегда горит свет в кабинете, я для экономии электроэнергии перешел на светодиодное освещение
          1