Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как обустроить маленькую кухню

Как обустроить маленькую кухню

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как обустроить маленькую кухню Кухня – одна из главных комнат квартиры, здесь много времени проводят хозяйки, именно поэтому все детали ремонта кухни нужно согласовывать с хранительницами домашнего очага и учитывать все их пожелания.
 

В средине прошлого столетия в Советском союзе началось массовое строительство малометражных квартир, которые в народе получили название хрущевки – производное от фамилии тогдашнего главы государства Никиты Хрущева. Такие квартиры отличаются небольшими комнатами и такими же миниатюрными кухнями, площадь которых как правило составляет всего 6-7 квадратных метров.

 

Не смотря на небольшую площадь отремонтировать такую кухню задача не из простых. Первым и одним из важнейших этапов является составление плана расположения мебели и бытовых приборов в виде газовой плиты, вытяжки, мойки и холодильника. Мебель  лучше заказывать по индивидуальному проекту, учитывая размеры комнаты и предпочтения хозяйки, в этом сезоне очень популярны комплекты кухонной мебели Olivia, Ivonna, Cherry и Icedora, все они выполнены в разных цветовых гаммах, с использованием высококачественных материалов и фурнитуры.

 

Как только вы это сделаете можно приступать к прокладке новой проводки и инсталляции выключателей и розеток. Следующим этапом будет приведение в порядок потолка и стен, их нужно выровнять, после этого потолок можно покрасить белоснежной водоэмульсионной краской. В качестве напольного покрытия лучше всего использовать керамическую плитку или линолеум высокого качества, такой пол доступен по цене и очень практичен.

 

Также не стоит забывать о рабочей стенке, это пространство основной стены кухни между верхними и нижними элементами мебели, ее нужно выложить кафелем, подобрать который нужно так, чтобы его цвет гармонировал с фасадами мебели кухни.

 

Для кухни небольшого размера не стоит приобретать кухонный уголок и большой кухонный стол, отдайте предпочтение небольшим, удобным и аккуратным стульчикам в комплекте с круглым стеклянным столом.

 

Также важную роль играет и освещение, это касается как естественного так и искусственного света, не используйте гардины или шторы, их лучше всего заменить жалюзи, также не стоит загромождать и без того миниатюрную кухню светильниками или торшерами. Достаточного уровня освещения можно добиться используя люстру, она должна быть максимально прижатой к потолку, а пара мощных флуоресцентных ламп сможет обеспечить хорошую освещенность.


По теме: