Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как сохранить здоровую спину работая в офисе

Как сохранить здоровую спину работая в офисе

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Как сохранить здоровую спину работая в офисе Малоподвижный образ жизни и сидячая работа часто становятся причиной болезней спины и позвоночника, в нашем материале мы поговорим о том, как минимизировать риск проблемы позвоночника и сохранить здоровья спины при сидячей работе. 
 

Кресло. Если сложилось так, что по долгу работы вы вынуждены проводить по 8 а то и больше часов сидя за компьютером, то первое чему стоит уделить внимание – офисное кресло, оно должно быть большим и удобным, его функционал должен позволять регулировать высоту сиденья и подстраиваться под рост человек. Рабочее кресло должно уметь принимать различные положения и угол наклона, это позволяет принимать позы уменьшающие нагрузку на поясницу. Кроме того необходимо делать небольшие периодические разминки, самый простой способ снять напряжение позвоночника – пройтись по помещению, двух-трех минут для этого вполне хватит. Наиболее подходящим для выполнения офисной работы считается массажное кресло, его элементы производят массажи шеи, спины и ног, купить такое кресло можно на сайте http://mkreslo.com.ua.

 

Лишний вес. Часто именно лишний вес становится причиной повышенной нагрузки на скелет, кости и позвоночник человека, приведение в норму массы тела позволит уменьшить нагрузку на поясницу и сведет к минимуму вероятность развития болезней спины.

 

Занятия спортом. Для профилактики заболеваний спины лучше всего подходит плавание, ведь когда человек плывет – у него работают все группы мышц, регулярные занятия плаванием гарантируют вам здоровую спину, повысят общий уровень физической подготовки, сделают организм более здоровым и крепким. Для того чтобы избежать проблем со спиной будет достаточно 2-3 занятий плаванием в неделю. Неплохой альтернативой плаванию является бег или ходьба, если возможности совершать пробежки у вас нет, то тогда просто побольше ходите, для этого хотя бы несколько раз в неделю добирайтесь на работу и с нее не на машине или общественном транспорте а пешком.

 

Здоровый образ жизни и питание. Курение и злоупотребление алкоголем очень плохо влияют как на весь организм так и на спинной мозг, если вы не хотите иметь проблем со спиной, то нужно отказаться от курения и употребления алкоголя, кроме того вы получите дополнительный бонус в виде сэкономленных денег. Следить стоит также и за питанием, исключите из своего рациона сладости, жирную, острую и жаренную еду, ешьте побольше овощей, фруктов, зелени и молочных продуктов.

 

По теме: