Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ЕС предроставит Украине макрофинансовую помощь после выделения транша МВФ

ЕС предроставит Украине макрофинансовую помощь после выделения транша МВФ

Категорія: Головне, Економіка
ЕС предроставит Украине макрофинансовую помощь после выделения транша МВФ Итоги саммита "Украина-ЕС" который завершился в столице Бельгии Брюсселе прокомментировал украинский президент Петр Порошенко, он заявил в ходе переговоров представители ЕС решили поддержать Украину финансово.
 

Порошенко надеется на то что это произойдет в самое ближайшее время, глава государства рассказал, что ЕС выделит макрофинансовую помощь Украине одновременно с кредитными гарантиями от Соединенных Штатов Америки и МВФ.

 

Порошенко высоко оценил итоги саммита, в ходе его работы европейские партнеры остались довольны ходом реформ, в частности они отметили  конституционную реформу, изменения в антикоррупционном законодательстве, избрание и начало работы нового Генпрокурора, дерегуляцию и пр.

 

 

"В целом, встреча была очень дружеская и мы благодарны, что в эти непростые времена как для Украины, так и для Евросоюза, у нас есть твердая, последовательная и принципиальная поддержка наших партнеров из ЕС", - сказал Глава государства.

 

По теме: