Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Рейтинг наиболее популярных туристических направлений среди украинцев

Рейтинг наиболее популярных туристических направлений среди украинцев

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Рейтинг наиболее популярных туристических направлений среди украинцев Украинскому туристическому рынку пророчат развитие в течение этого сезона, граждане нашей страны уже успели адаптироваться к стремительному росту курса доллара и продолжат путешествовать и открывать новые для себя направления. 
 

Эксперты туристической отрасли говорят что способствовать поездкам за границу будет возросшая цена отдыха на отечественных курортах, главной проблемой при этом остается ужасный уровень сервиса. Такие обстоятельства все чаще становятся причиной того что наши соотечественники предпочитают заграничные курорты украинским, все чаще украинцы выбирают маршруты самостоятельно и едут в европейские страны на автобусах пользуясь сервисом бронирования и покупки билетов https://bus.uticket.ua.

 

Кипр. В этом сезоне спрос на отдых на Кипре бьет все рекорды, это направление можно назвать одним из самых востребованных, это не удивительно, ведь климат Кипра очень мягкий, здесь много Солнца и при этом не бывает сильно жарко, стоимость отдыха на Кипре ниже чем в Турции или Египте. Пляжи Кипра выгодно отличаются идеальной чистотой, визовые правила здесь просты а туриcтическая инфраструктура очень развита. Стоимость недельного тура на одного человека стартует от 220 долларов, в нее входит авиаперелет, проживание, питание и страховка.

 

Турция. Эта страна долгое время занимала лидирующие позиции среди жителей стран бывшего СССР, в этом году туристический бизнес этой страны переживает серьезный спад по причине потери серьезной доли рынка из-за отказа россиян отдыхать в этой стране. Это стало причиной того что цены на отдых в этой стране, полупустые отели хотят заполнить хотя бы частично в том числе и за счет туристов из Украины. Цена недельного отдыха начинается от 300 долларов на человека.

 

Греция. Отельеры Греции констатируют увеличение потока туристов из Украины, вместе с тем, многих украинцев смутили новые визовые правила, теперь для того чтобы отдохнуть в Греции обязательно нужно иметь биометрический паспорт. Стоимость недельного тура начинается от 300 евро с человека.

 

Египет. Как и раньше эта страна осталась в лидерах среди предпочтений украинцев, перелет в эту страну занимает считанные часы, а визы вообще не требуется, цена отдыха на курортах Красного моря начинается от 400 долларов с человека в неделю.

 

Болгария. Ежегодно эту страну посещают десятки тысяч украинцев, это направление является одним из наиболее бюджетных, для того чтобы добраться до болгарских курортов можно воспользоваться как автобусом, так и самолетом. Отели здесь самые разные – от 2* до 5* звезд, такой отдых популярен среди семей с маленькими детьми, автобусный тур можно найти даже за 100 евро на человека.

 

Источник bus.uticket.ua

 

По теме: