Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сможет ли новая Tesla стать популярной во всем мире

Сможет ли новая Tesla стать популярной во всем мире

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Сможет ли новая Tesla стать популярной во всем мире Глава корпорации Tesla Motors Элон Маск всеми силами пытается доказать что будущее автопрома за электромобилями и активно рекламирует и продвигает новую модель- Model3 которая выйдет в продажу уже в начале следующего 2017-го года, в свою очередь авторитетное американское издание The Atlantic очень в этом сомневается и приводит следующие доводы.
 

Цена самой скромной комплектации Model 3 составит 35 тысяч долларов, такая стоимость невысока, с учетом того что по итогам 2015 года средняя цена авто среди американцев составила 33 тысячи$. В Украине с учетом затрат на растаможку и оплату госпошлин Model3 будет стоить около 40 тысяч долларов или около 1 миллиона гривен. Это несколько дешевле автомобилей Tesla которые представлены на украинском рынке на данный момент, купить Тесла сейчас можно по цене от 74 тысяч долларов.

 

Что касается США, то новая модель еще за полгода до выхода на рынок уже пользуется ажиотажным спросом, этот факт вовсе не удивителен, ведь согласно соцопросам около 80% американцев хотят в ближайшем будущем обзавестись автомобилем на электричестве. Рекламная кампания Tesla по продвижению Model3 и вправду можно назвать очень удачной, количество предзаказов этой марки авто достигло 400 тысяч, обратная сторона медали заключается в том, что если первые отзывы будут плохими, то потенциальные покупатели смогут отозвать свои заявки с возвратом денежных средств.

 

Также издание The Atlantic пишет о том, что секрет популярности электрокаров в высоких ценах на бензин, а на данный момент цены на нефть упали ниже 50$ и это может стать причиной того что электроавто станут не интересны американскому потребителю. Таблоид сомневается в том, что американцы резко изменят своим традиционным предпочтениям и массово пересядут на электокары.


Tesla часто сравнивают с BMW, и в самой корпорации говорят, что ситуация в корне изменится и электромобили произведенные на Tesla обретут всемирную популярность с запуском гигафабрики, который позволит запустить массовое серийное производство как на Model 3, так и все остальные модели Tesla.

 

Гораздо большей популярностью пользуются электроавто в Европе, жители стран ЕС уже давно разобрались в преимуществах таких транспортных средств, кроме того правительства ведущих стран ЕС уже давно заявили о запуске программ которые максимально удешевят электрокары. Принцип прост, автомобилистам покупающим электрокары за счет компенсации из госбюджета предоставляется скидка от 10 до 20%, на остальную часть суммы предлагают беспроцентный кредит. Кроме того бензин и дизельное топливо в Европе гораздо дороже чем в США, и владельцы электрокаров существенно экономят как на транспортных расходах, так и на сервисе.

 

 

По теме: