Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожской области правоохранители обнаружили огромную плантацию мака

В Запорожской области правоохранители обнаружили огромную плантацию мака

Категорія: Регіон, Кримінал
В Запорожской области правоохранители обнаружили огромную плантацию мака Борцы с наркопреступностью в ходе операции «Мак» продолжают выявлять незаконные посевы наркосодержащих растений.
 

Так 24 июня работники седьмого территориального управления Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины во время расследования уголовного производства, зарегистрированного по признакам ч. 1 ст. 310 Уголовного кодекса Украины, провели санкционированный обыск на территории домовладения 58-летней ранее судимой жительницы Запорожского района.

 

В ходе оперативно-следственных мероприятий полицейские на приусадебном участке обнаружили 20121 куст мака с признаками культивации и полива. Хозяйка наркоплантации, чтобы скрыть незаконный посев, насадила по его периметру кукурузу.

 

На чердаке дома правоохранители обнаружили высушенные кусты наркосодержащих растений с головками мака, общий вес которых - 5,5 кг.

 

В действиях наркоплантаторши усматриваются признаки уголовных правонарушений предусмотренных ст. 309 и ст. 310 Уголовного кодекса Украины.

 

Кроме того, 28 июня борцы с наркопреступностью в ходе оперативно-следственных мероприятий по материалам уголовного производства провели санкционированный обыск на территории домовладения ранее судимого 42-летнего жителя Мелитополя.


Во время осмотра дома работники полиции обнаружили и изъяли более 300 мл наркотического средства «экстракционный опий» и 500 граммов маковой соломки.


На сегодня изъятые наркотические вещества направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр. По всем фактам проводится расследование.

 

А полицейские напоминают, что на территории Запорожской области операция «Мак» продлится до 29 сентября.

 

Отдел коммуникации ГУНП

в Запорожской области

 

По теме: