Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как себя обезопасить

Как себя обезопасить

Категорія: Позиція » Статті » Жіночий клуб
Как себя обезопасить Похоже, что разгул преступности в нашей стране достиг своего апогея, количество преступлений в Украине сейчас может сравниться разве что с 90-ми годами прошлого века. Согласно статистике МВД участились случаи квартирных краж, грабежей изнасилований, нанесения телесных повреждений и убийств.
 

Наиболее часто жертвами уличных преступлений становятся женщины и девушки, просто на улице с них срывают золотые украшения, грабят в лифтах домов и подъездах, также участились случаи сексуальной агрессии. Что же делать для того чтобы не стать жертвой преступления или хотя бы минимизировать такой риск?

 

Электрошокер. Сейчас купить такое устройство вообще не проблема магазин электрошокеров предлагает сейчас десятки разновидностей подобного защитного устройства. Для приведения в действие электрошокера достаточно нажать на кнопку и прислонить токопроводящую часть максимально близко к преступнику, наиболее уязвимыми частями тела являются шея, живот, грудь, спина и лицо. Разряда электрошокера хватает для того чтобы свалить с ног человека, даже если он обладает солидными габаритами, применять электрошокеры можно также против собак.

 

Газовый баллончик. Наиболее бюджетный вариант, никаких разрешений для покупки баллончика не требуется, такое орудие самообороны продается свободно. Принцип работы такой же как и у дезодоранта, только струю нужно направлять в лицо атакующему и при этом самим задерживать дыхание. Несколько струй выпущенных из баллончика способны вывести из строя преступника на несколько минут, это позволит вам благополучно покинуть место нападения и скрыться.

 

Курсы самообороны. Посещать такие занятия нужно в течение нескольких месяцев, там вас научат базовому набору приемов и навыков, применение которых в конфликтной ситуации поможет сохранить имущество, здоровье или даже жизнь. Кроме этого на подобных занятия учат не терять самообладание в экстремальных ситуациях, здесь вам помогут избавиться от страха и придадут уверенности в себе, а скорость принятия решения в критической ситуации станет молниеносной. Также стоит отметить, что многие приемы самообороны запрещены многими видами единоборств, поскольку направлены на нанесение максимального вреда нападающему. Дополнительным бонусом будет избавление от лишнего веса и отличная физическая форма.

 

По теме: