Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Секреты упаковки подарков

Секреты упаковки подарков

Категорія: Позиція » Статті » Свята
Секреты упаковки подарков Упаковка подарка не менее важна чем сам подарок, она помогает придать презенту праздничный антураж, да и дарить, как и получать красиво упакованный подарок гораздо приятней.
 

Одним из классических приемов упаковки подарка является использование обычной газетной бумаги, в таком случае можно добиться отчетливости каждого угла и сгиба, отличной альтернативе обычной газете послужит и оберточная бумага. Эти материалы неплохо комбинируются с натуральными материалами в виде еловых шишек и ветвей, стразами и репсовыми лентами. Особенно хочется отметить последний материал, репсовые ленты в Украине уже давно и успешно используются для оформления подарков, они доступны по цене, их использование практично, а смотрятся они просто сногсшибательно придавая подарку яркости и уникальности.

 

Мужской подарок. Вообще в качестве оберточной бумаги лучше использовать яркие экземпляры, подойдет ярко-красный, оранжевый, бордовый и насыщенный зеленый или синий цвета. Рекомендуется сочетать такую бумагу с золотой или серебристой лентой, про такие подарки можно сказать, что подбирали и оформляли их с любовью.

 

Совет. Одним из излюбленных приемов оформителей подарков является многослойность, таким образом достигается сложность, подойдет это для тех кто любит приятные сюрпризы и тайны, а поэтапное движение к цели только подогреет интерес и добавит адреналина.

 

Бархат. Такая ткань как бархат – отлично подойдет для упаковки презентов, особенно классно смотрится ярко-красный бархат. Важно, использовать при этом текстиль хорошего качества, лучше всего такой вариант обертки подойдет для оформления подарка предназначенного для избранника или любимой.

 

Советы:


Одним из самых модных направлений сейчас является эко-стиль и минимализм; 


При упаковывании подарка все швы должны быть на дне коробки;

 

P.S. Оформление подарка важно, но не стоит забывать о том, что даже если ваша обертка будет самой оригинальной и дорогой при абсолютно не нужном и откровенно дешевым подарком - впечатление о вашем презенте как и о вас самих может быть безнадежно испорчено. Выбирая подарок, удостоверьтесь в том - нужен ли он виновнику торжества, не экономьте на подарке, если на достойный подарок не хватает средств, то лучше всего подарить конверт с эквивалентной подарку суммой – этот вариант беспроигрышный.

 

По теме: