Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцы все чаще отдыхают на море “дикарем”

Украинцы все чаще отдыхают на море “дикарем”

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Украинцы все чаще отдыхают на море “дикарем” На постсоветском пространстве дикий вид отдыха очень распространен, не является исключением и Украина. Стоит отметить, что такой вид отдыха стал более популярным в последние два года и виной тому снизившийся уровень жизни, многим комфортные условия отдыха стали просто не по карману.
 

Немало также и любителей такого отдыха, которым нравятся экстремальные условия и отсутствие людей на пляжах. Стоит знать что дикий отдых – это минимум удобств и максимум единения с природой, при этом многие верят в то что такой отдых практически бесплатен, но это не совсем так.

Собираясь на отдых "дикарем” желательно располагать автомобилем, без него путешествие практически невозможно по той причине что вам нужно взять с собой большое количество вещей. Наиболее распространенные варианты когда на такой отдых едет большая семья или 2-3 пары молодых людей.

 

В свои расходы стоит заложить транспорт (топливо), кроме того вам не обойтись без большой и удобной палатки - , они очень просты в эксплуатации, быстро устанавливаются и разбираются, не промокают и отлично защищают от насекомых. Не лишними будут рюкзаки которые нужно будет заполнить провизией, одеждой, средствами от загара и комаров. Такая вещь как спальный мешок вам тоже понадобится, также стоит захватить с собой походный котелок и треногу к нему, необходимые медикаменты, средства гигиены, питьевую воду.

 

О том как вы намерены питаться стоит позаботиться заранее, в стандартный походный боекомплект входят крупы, тушенка, рыбные консервы, подсолнечное масло, соль, специи, кофе, чай, сладости, алкогольные напитки. Пригодятся также и овощи в виде лука, моркови и картофеля, рацион старайтесь просчитать чтобы не брать лишний провиант, при этом стоит учесть, что на море аппетит гораздо лучше чем в городских условиях.

 

Не стоит забывать и о кухонной утвари - тарелки, чашки, ложки, ножи, примус, средство для мытья посуды, также продумайте то, куда вы будете складывать мусор – для этого захватите с собой пару десятков прочных мусорных пакетов.

 

В качестве дополнительного инвентаря стоит взять с собой фонарики, топор, батарейки и запасные аккумуляторы к телефонам.

 

Конечно такой отдых менее комфортабелен по сравнению с условиями баз отдыха или пансионатов, для того чтобы организовать "дикий” выезд на море нужно приложить немало усилий как до путешествия так и во время него. Взамен вы получите полное единение и гармонию с природой, массу впечатлений и эмоций, оздоровитесь и просто прекрасно проведете время в задорной и веселой компании.


По теме: