Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Рынок дронов и квадрокоптеров оценили в 130 миллиардов долларов

Рынок дронов и квадрокоптеров оценили в 130 миллиардов долларов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Рынок дронов и квадрокоптеров оценили  в 130 миллиардов долларов Многие из нас слышали про какие-то новые летательные аппараты под названиями дроны и квадрокоптеры, такое оборудование производится не только для развлечения, оно способно принести пользу во многих отраслях как промышленности так и сельского хозяйства.
 

Сразу стоит отметить что на данный момент стоимость причудливых летательных аппаратов довольно высока, но тенденция сейчас такова, что цена дронов и квадрокоптеров постоянно снижается. В Украине такую технику можно купить на http://goprostore.in.ua, здесь вы найдете огромную массу всевозможных модификаций дронов, цены естественно тоже разные и зависят от технических характеристик беспилотных летательных аппаратов. Такая техника позволяет собирать огромные массивы информации,при чем делают это уникальным способом.

 

Дроны, а их еще называют авиадронами и беспилотниками представляют собой уменьшенные копии своих старших братьев - вертолетов, самолетов и планеров. Функции пилота выполняет встроенный компьютер, который подчиняется командам человека с земли. При этом дрон может осуществлять полеты и без непосредственного участия человека, взлет и посадка таких летателных агрегатов производится при помощи вшитого программного обеспечения, а пилотаж выполняет оператор или программа.

 

Глаза и уши дрона – это видеокамеры и радары, ориентация на местности производится при помощи GPS-навигации. Для того чтобы ориентироваться в пространстве дроны используют гироскопы и акселерометры.В качестве каналов связи дроны используют спутниковые и цифровые радиоканалы передачи данных. Силовые установки дронов являются копиями двигателей старших собратьев, естественно гораздо меньших размеров.

 

На днях компания PwC проанализировала рынок дронов в части практического применения в бизнесе, эксперты пришли к выводу, что этот рынок является одним из самых перспективных в мире, а потребность предпринимателей в подобных устройствах была оценена в почти 130 миллиардов долларов.

 

Особенно полезными дроны и квадрокоптеры будут для крупных латифундистов и сельскохозяйственных корпораций, беспилотники за очень короткое время могут собрать просто огромное количество информации. В растениеводстве это очень важно, в таком случае агрономы корпорации всегда знают в каком состоянии находятся сельхозкультуры на полях, нуждаются ли они в обработке, подкормке, прополке или уборке. Кроме того беспилотники сами могут рассеивать удобрения и средства защиты растений и даже производить посевные работы.

 

Полезны дроны и для транспортных компаний, при их использовании можно оценивать трафик, для того чтобы выявить узкие места и запланировать строительство новых развязок и элементов инфраструктуры. Промышленные предприятия могут использовать дроны в целях безопасности, для исследования объектов находящихся на большой высоте и подземных коммуникаций.

 

По теме: