Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как работать в домашних условиях максимально эффективно

Как работать в домашних условиях максимально эффективно

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как работать в домашних условиях максимально эффективно Основа эффективной работы на дому – комфортно оборудованное рабочее место, для организации домашнего офиса лучше всего подойдет отдельная комната, в таком случае вас никто не будет отвлекать, что поможет работать максимально производительно.
 

Мы собрали перечень советов по организации домашнего офисного пространства:

Освещение. От уровня освещенности рабочего пространства зависит очень многое, слабый свет нагоняет соноту и способен значительно снизить вашу работоспособность. Лучше всего подойдет дневной свет, поэтому рабочий стол лучше всего располагать возле окна, естественно, что выполнять работу придется и в вечернее или ночное время суток, в таком случае лучше всего подойдут отличные светильники офисные. При минимальном потреблении электроэнергии они способны создать приличный уровень освещенности, кроме того сотни различных дизайнерских решений позволят вам подобрать осветительный прибор под ваш интерьер.

 

Часы работы. Оптимальным временем для работы считается время с 7 до 17 часов, именно в этот период суток производительность работы находится на максимуме.

Рабочее место. В эру информационных технологий работа невозможна без компьютерной техники, поэтому для организации офиса желательно использовать компьютерный стол с подставкой для монитора и удобное офисное кресло. Желательно чтобы помещение было оснащено кондиционером или на крайний случай вентилятором, жара может серьезно снизить трудоспособность.

 

Использование приложений для коммуникации. Работая из дому вы все равно являетесь частью команды, поэтому общаться с коллегами вам придется в любом случае. Сейчас это вообще не проблема, быт офисных работников смогут облегчить такие программы как ICQ, Viber, Skype, Teamviewer и многие другие. Не стоит также забывать и про старую добрую телефонную связь.


Расписание и план работ. В этом плане домашняя работа похожа на офисную, для того чтобы не подвести коллег, не сорвать дедлайны и в срок успеть справится со всеми возложенными на вас обязательствами стоит периодически составлять планы работ с указанием сроков. Выделяйте вопросы повышенной важности не распыляясь при этом на второстепенные.

 

Питание. Завтрак должен стать для вас самой важной и обязательной трапезой, прием пищи утром запускает обменные процессы в организме и способен придать заряд бодрости на весь оставшийся день. Исключите перекусы, отвлекаясь на них, вы будете терять драгоценное время, обед должен быть легким, также важно не переедать, обильный прием пищи в обеденное время негативно повлияет на вашу производительность.

 

Источник sila-sveta.com.ua

 

По теме: