Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Летнее путешествие по Украине

Летнее путешествие по Украине

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Летнее путешествие по Украине Лето является отличной порой для путешествий. Очень часто летний отдых ассоциируется с отдыхом на море.
 
Но есть множество живописных мест, где можно отдохнуть и насладится красотой природы. Если есть желание увидеть каньон, то совсем не обязательно получать загранпаспорт, собирать деньги и ехать за границу. В Черкасской области в Украине есть поселок Буки. Это очень красивый, живописный край с достопримечательностями.

Много лет назад воды рек образовали большой каньон. Когда проезжаешь по поселку, первое что видишь - это огромные поля сахарной свеклы, потом степь и сразу резко обрыв - это каньон. Буки очень известны благодаря водопаду Выр. Для тех, кто в первый раз увидит каньон, водопад и прекраснейшую реку, это будет незабываемое зрелище. 

Но, если душа лежит к морю, то отличным экстремальным отдыхом может стать путешествие в Бердянск на Азовское море. Мало кто знает, что Бердянск - это не только чистое море и прекрасный отдых, это еще и город экстрима. Бердянск является столицей виндсерфинга. 

Еще одним местом интересного отдыха на море может стать поселок Коблево. Здесь можно не только отдохнуть, но и попробовать вино, так как торговая марка «Коблево» имеет винный завод именно в этом поселке. Еще одним разнообразием отдыха может стать экскурсия на винный завод, где можно организовать дегустацию вин.

В Николаевской области находится необыкновенной красоты Кинбурнская коса. Это место не только для отдыха, но еще и для любителей фотоохоты. В этих краях можно повстречать Розовых фламинго, здесь живут белые цапли и пеликаны. На Кинбурнской косе так же можно посетить грязевые озера. 

Необъятной высоты белые стены, лавки торговцев, золотые шлемы и крик чаек - это необычайная достопримечательность в Николаевской области. Развалины крепости, море, все это захватывает дух. Очень интересный музей на берегу моря «Ольвия».

Для любителей экстрима можно отправиться в путешествие на Южный Буг в Николаевской области. Протекающие там горные руки как раз для экстрима. Маршруты по горным рекам различной сложности. Есть очень легкие, спокойные направления, молодые семьи берут даже с собой детей. Горная вода там не ледяная, а теплая.

Очень красивое место для отдыха - это Голубые озера в Черниговской области. Прозрачная, чистая вода, пейзажные пляжи. Есть зона для VIP-клиентов. Проживание на Голубых озерах в домиках или палатках.
 
По теме: