Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Преимущества шумоизоляции салона

Преимущества шумоизоляции салона

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Преимущества шумоизоляции салона Человек стремится к комфорту в любой ситуации. Пребывание дома, на работе, на отдыхе – любой процесс должен сопровождаться комфортом.
 
Это касается и тех моментов, когда человек находится в поездке за рулем автомобиля или на пассажирском сиденье. Увы, пытаясь достигнуть минимальной стоимости, производители авто соблюдают лишь минимальные требования направленные на решение проблем с акустикой. Поэтому все более актуальным перед автолюбителями становится вопрос о дополнительной обработке своего транспортного средства.

Шум в авто создается благодаря множеству факторов. Работающий создающий вибрацию двигатель, элементы ходовой части, пластиковое ненадежно закрепленное оснащение, помещенный в багажник инструмент или содержимое бардачка – все, что имеет отношение к непосредственному движению автомобиля, создает определенный звук, который способствует возникновению дискомфорта во время поездки. 

Обесшумка салона осуществляется с выполнением следующих задач:

  • вибро-шумоизоляция способствует уменьшению вибронагруженности транспортного средства, что значительно улучшает плавность хода, понижает шумы со стороны мотора, коробки передач и устраняет звуки с улицы;
  • беспрепятственная работа динамика обеспечивает приятный, правильный звук без «лишнего» шума;
  • теплоизоляция салона позволит в холодное время наслаждаться теплом в авто, а в теплое – приятной прохладой.


Обесшумка авто является необходимым решением для обеспечения:

  1. Необходимой безопасности движения, которая достигается ликвидацией звуковых колебаний. Отсутствие посторонних звучаний способствует концентрации внимания водителя на дорогу. Статистика показывает, что автомобили, в которых проведены шумоизоляционные работы, значительно реже попадают в ДТП.
  2. Комфортного управления, на которое влияет понижение шума. «Тихая» поездка не вызывает раздражения и делает спокойным времяпровождение в автомобиле всех его пассажиров.
  3. Помимо звукоизоляции, материал, что применяют для данной процедуры, оказывает благоприятное влияние на кузов машины и помогает сохранить его от коррозии.
  4. Уменьшению числа психологических заболеваний. Постоянный шум угнетающе действует на психику, а его отсутствие обеспечивает стабильный эмоциональный фон.
  5. Улучшение разборчивости речи достигается понижением уровня шумовых волн.


Материалы, предназначенные обеспечивать комфортное пребывание в автомобиле, подразделяются на три группы, в зависимости от своего прямого назначения.

К первой группе относятся материалы, которые поглощают вибрации. Они изготавливаются на битумной основе или на основе бутиловой мастики.

Вторая группа материалов отвечает за поглощение шума, что распространяется в воздухе. Звукопоглатители имеют пористую структуру. Они устанавливаются возле источника шума.

Третья группа – прокладочные материалы. Их задача заключается в ликвидации всевозможных скрипов и вибраций от элементов, которые соприкасаются при движении.

Дополнительная шумоизоляция поможет изменить общую обстановку в салоне автомобиля, даря комфортную и приятную поездку водителю и пассажирам.

 

По теме: