Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как сэкономить при поездке в Европу

Как сэкономить при поездке в Европу

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Как сэкономить при поездке в Европу Не смотря на то, что доходы украинцев в валютном выражении упали в несколько раз наши соотечественники продолжают знакомиться с европейскими странами.
 

Туроператоры признают, что желающих посмотреть на достопримечательности Старого Света стало значительно меньше, но хорошая новость заключается в том, что просматривается тенденция постепенного отхода от валютного шока и постепенно количество украинских туристов в Европе увеличивается, особенно это касается соседней Польши - .

 

Эта страна не только с радостью принимает наших заробитчан, но и стала популярной среди туристов, особенно это касается зимнего и летнего периодов. Многие горнолыжные курорты Польши дешевле чересчур распиаренных украинских, уровень сервиса при этом гораздо выше. Распространен в Польше и экотуризм, большое количество лесов, заповедников, исторических и архитектурных памятников оставят незабываемые впечатления от отдыхе в этой стране.

 

Большинство украинцев отправляясь в Европу имеет скромный, ограниченный бюджет, поэтому мы собрали советы которые помогут сэкономить при поездке за рубеж.

 

Отследите наиболее популярные направления. В наше время в интернете можно найти большое количество уже спланированных туров, вам нужно только выбрать тот маршрут который будет вам интересен.

 

Бронь. Бронировать туры нужно как можно раньше, в таком случае поезда обойдется вам гораздо дешевле, продвинутые туристы делают это за 3-5 месяцев до самого путешествия, а наиболее продуманные вообще за 6-8 месяцев до отъезда.

 

Сезонность. Межсезонье или так называемый "мертвый сезон”, считается наиболее оптимальным временем с точки зрения экономии, цены в это время минимальны, кроме того вам не будут надоедать толпы туристов, очереди и пробки.

 

Уникальные маршруты. Следите за новостями авиакомпаний, часто они запускают новые маршруты, тарифы при этом отличаются невысоким уровнем. Распространено заблуждение о том, что прямой рейс всегда более дешевый, это не совсем так, иногда полет с пересадкой обходится туристам намного дешевле.

 

Дни вылета. Для поселения в отель лучшим днем недели является воскресенье, в этот день цена как правило минимальна.

 

Достопримечательности. К их осмотру лучше подготовиться заранее, покупать экскурсии нужно накануне поездки, так вы сможете оградить себя от такого унылого занятия как стояние в очереди и потратить свое драгоценное время максимально эффективно.

 

Горящие туры. Часто турпутевки продают по себестоимости, делается это для того чтобы полностью загрузить самолет, автобус или отель и не понести убытков. Цена в таких случаях может быть на 50-70% ниже рыночной.

 

Источник colibris.ua

 

 

По теме: