Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Столтенберг: Вопрос членства Украины в НАТО не рассматривается

Столтенберг: Вопрос членства Украины в НАТО не рассматривается

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Столтенберг: Вопрос членства Украины в НАТО не рассматривается Президент Украины принял участие в саммите НАТО который прошел в польской столице.
 

В ходе саммита странами-членами НАТО был одобрен пакет военной помощи Украине, об этом рассказал глава НАТО Йенс Столтенберг.

 

План помощи Украине предусматривает создание специальных трастовых фондов по киберобороне, обеспечению тылов а также оказанию помощи раненым военнослужащим. Также стороны договорились что специалисты альянса помогут украинским военным в разминированиях территорий.

 

Столтенберг комментируя перспективы членства Украины в альянсе заявил что этот вопрос вообще не обсуждался.

 

Генсек НАТО заявил, что на данный момент наиболее приоритетными задачами для Украины является борьба с коррупцией и продолжение реформирования страны.


Петр Порошенко отметил, что Киев намерен продолжать сотрудничество с НАТО, по мнению украинского лидера "Это укрепляет наше сотрудничество и оперативное взаимодействие с НАТО", - сказал Порошенко.

 

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин комментируя итоги встречи заявил, что Украина использует помощь альянса максимально эффективно.

 

По теме: