» » » » Португалия стала чемпионом Европы по футболу (ВИДЕО)

Португалия стала чемпионом Европы по футболу (ВИДЕО)

Португалия стала чемпионом Европы по футболу  (ВИДЕО) Сборная Португалии обыграла в финале чемпионата Европы по футболу команду Франции и впервые в своей истории выиграла континентальное первенство.

Стоит отметить, что игра в течение всего матча была довольно равной, команды показывали откровенно скучный футбол.

Со стартовых минут поединка хозяева - французы довольно жестко играли против лидера атак португальцев Криштиану Роналду и на 25-ой минуте игры он вынуждено покинул поле, его место занял Рикарду Куарежма.

После двух сыгранных таймов на табло значились цифры 0:0, это означало что игра плавно перейдет в дополнительное время.

Судьбу финала решил игрок сборной Португалии Эдер, он роскошным ударом с 30-ти метров смог оставить не у дел вратаря сборной Франции Уго Льориса 1:0, произошло это на 109-ой минуте матча.

У французов не хватило сил и времени чтобы отквитать гол и довести игру до серии 11-метровых ударов.

Роналду и его земляки впервые в истории становятся трумфаторами чемпионата Европы!