Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Водяной пол. Cложности установки

Водяной пол. Cложности установки

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Водяной пол. Cложности установки Технология обогрева пола приобрела свою популярность не так давно. Но уже перестала быть новинкой. Устанавливают отопление подобного типа в качестве основного или дополнительного в офисах, жилых и производственных помещениях.
 
Преимуществом данного процесса нагрева называют большой процент получаемого тепла, в результате чего экономится электроэнергия. Источником нагрева может выступать электричество или горячая вода. Последний вариант наиболее распространен в эксплуатации.

 

Как установить водяной пол

 

По своей сути, водяной пол имеет тот же принцип действия, что и привычное отопление. Обогрев происходит с помощью горячей воды, которая двигается по трубам. Единственное отличие в том, что тепло движется снизу вверх, обеспечивая равномерное распределение тепла в помещении. Рабочая система не отличается большой сложностью. Основная ее конструкция состоит из распределителя, циркуляционного насоса, обогревателя, самих труб. Принцип работы базируется на том, что вода нагревается в обогревателе. После этого, она попадает в распределитель, где смешивается с холодной жидкостью. И в конце она равномерно распределяет по трубам с помощью насоса.

 

На самом деле, установить водяной теплый пол несложно. Но присутствуют свои нюансы. Так, одним из первых, называют подготовительные работы. Фиксация труб должна происходить на уже готовой площадке. В случае с установкой бетонной стяжки в первую очередь готовится и ставится специальный теплоизоляционный слой, который защищает помещение от ухода тепла. После крепится специальная демпферная лента и далее арматурная сетка. И лишь потом начинает крепеж системы отопления. Трубы в данном случае укладываются в виде спиральной змейки. Обязательно перед установкой бетонной стяжки проверяется функциональность и работоспособность системы. Трубы не должны протекать. Данная процедура занимает определенное время и должна быть проведена с особой тщательностью.

 

Легче поставить обогрев с помощью полистирольной системы укладки. Здесь полистирольные плиты выступают в виде теплоизоляционных материалов, что заменяет установку дополнительного слоя. Перед тем, как начать работы, очистите пол от строительного мусора. Важным моментом в этом случае является ровность поверхности. С помощью уровня проверьте данный параметр. Далее проводится укладка плит и на них крепятся трубы. Последний этап – стелятся гипсовые листы, и ставится финальное покрытие пола.


И в первом, и во втором случае сложность установки присутствует на первом этапе и в процессе монтажа отопительной системы. Отдельно заметим, что в подготовительных работах главное учитывать проектные требования и следить за герметичностью системы.

 

Источник termoradosti.com.ua

 

 

По теме:

КОМЕНТАРІ (1)
Катя 15 липня 2016 13:03
Тепла підлога досить зручна і цікава ідея для додаткового опалення будинку.Ми як робили в квартирі капітальний ремонт то теж все ж вирішили встановити собі, але не водяний а електричний
          1