Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как защитить автомобиль от угона

Как защитить автомобиль от угона

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Как защитить автомобиль от угона Какой бы ни был ваш автомобиль: дорогой или дешевый, всегда существует вероятность того, что на него будут покушаться угонщики.
 
Цели у них могут быть разные. За дорогими автомобилями, как правило, гоняются для последующей перепродажи. Если же говорить про более бюджетные виды автомобилей, или же о стареньких моделях, то их очень часто угоняют с целью разбора на детали. Лакомым кусочком может стать и всевозможные магнитолы, видеорегистраторы, навигаторы, забытые сумки. По сути украсть любые предметы, оставленные в автомобиле, даже намного более просто, чем угнать сам автомобиль. Ведь найти таких воров практически невозможно. К тому же сами милиционеры вряд ли станут всерьез заниматься поиском GPS навигатора. Совсем другое дело поиск пропавшего автомобиля.
 

Итак как уберечься от воров?

В первую очередь лучше не заниматься поиском уже угнанного автомобиля, а заняться предотвращением данной ситуации в принципе. Самое главное и важное правило - не оставлять ваш автомобиль на улице. Помните, что автомобиль, который оставлен на улице, автоматически становится потенциальной жертвой для угонщиков. Огромное количество автомобилистов небрежно оставляет свои автомобили возле подъезда, совершенно не опасаясь того, что их запросто могут угнать. Кончено же самым лучшим вариантом является использование гаража. Однако сегодня стоимость гаража будет достаточно высокой, особенно если речь идет про хороший район. Куда намного дешевле будет оставлять автомобиль на стоянке.

 

Достаточно интересным является и тот факт, что угонщиков намного меньше привлекают яркие машины с нестандартными дизайнерскими параметрами и аэрографией. С таким автомобилем вам будет очень сложно затеряться в толпе. Это правило не всегда работает, но достаточно часто.

 

Еще одним проверенным и важных правилом является посещение исключительно проверенных сервисных центров. Уже неоднократно было доказано что большое количество сервисных центров сотрудничает с группами угонщиков. Посещение подобного сервисного центра может обернуться в итоге подготовкой вашего автомобиля к угону. Поэтому старайтесь обходить непроверенные сервисные центры стороной.

 

Иногда достаточно будет установить звуковую сигнализацию на ваш автомобиль. Считается, что звуковая сигнализация стоит достаточно дешево. Она хоть и не считается идеальным средством для защиты от угона, но станет отличным способом для того, чтобы отпугнуть алкоголиков наркоманов и бомжей. Единственное, что вы должны иметь возможность ответной сигнализации. Многие автосигнализации можно вычислить исключительно по-звуку, которое издает ваше транспортное средство. Однако не всегда получается поставить автомобиль рядом с собой.

 

Лучше всего если вы будете получать уведомления о работе вашей сигнализации с помощью звука, издаваемого из вашего брелка. В самых дорогих моделях имеется также возможность получать видео происходящего рядом с вашей машиной. Такая возможность получается с помощью используемого видеорегистратора. Это записывающее устройство зафиксирует реальную ситуацию возле вашего транспортного средства. Это очень удобно, поскольку у вас сразу будут на руках доказательства кражи и особые примеры угонщиков в случае возникновения кражи.

 

Некоторые автомобилисты выбирают специальные системы блокировки. Существует несколько основных разновидностей систем блокирования с помощью механических барьеров. Специальные системы механической блокировки устанавливаются на руль, коробку передач, а также на педали.

 

Источник avtoradosti.com.ua

 

 

По теме: