Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине начали дорожать квартиры

В Украине начали дорожать квартиры

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
В Украине начали дорожать квартиры Специалисты крупнейшего в Украине сайта объявлений проанализировали информацию на своем портале и пришли к выводу что украинская недвижимость начала дорожать. 
 
Так согласно усредненных данных стоимость однокомнатной квартиры в Украине в июне этого года составила 676 тыс. грн.
 
Лидером по ценам на квадратные метры уже традиционно стал Киев, там за однокомнатную квартиру нужно выложить более одного миллиона гивен , серебро рейтинга принадлежит Одессе, здесь однушку можно приобрести всего за 880 тысяч, замыкает тройку наиболее дорогих городов Львов со средней ценой однокомнатной квартиры в 790 тысяч гривен.
 
Выросли цены и в остальных областных центрах Украины, в таких городах как Запорожье, Луцк, Кировоград, Тернополь, Харьков и Черкассы однокомнатные апартаменты стоят не менее 25 тысяч долларов. 
 

За последние 6 месяцев наибольший рост стоимости квартир зафиксирован в столице - почти 6%, в Одессе квартиры подорожали на 3,81%, во Львове - на чуть больше чем 2%, харьковская недвижимость стала дороже на 1,5%. Снизились цены только в Днепре, но не намного, всего на 0,8%.

 

Двушки подорожали больше всего в Одессе и Киеве, 7 и 6 процентов соответственно, подешевели двухкомнатные квартиры в Днепре, Львове и Харькове.

 

Стоимость столичных трехкомнатных квартир выросла на более чем 5%, сейчас ее средняя цена составляет 80 тыс$.

 

 

По теме: