Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гройсман заявил о том, что через пять лет Украина будет продавать газ

Гройсман заявил о том, что через пять лет Украина будет продавать газ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Гройсман заявил о том, что через пять лет Украина будет продавать газ Украинский премьер в очередной раз взорвал медийное пространство страны своим заявлением, по мнению главы правительства уже через несколько лет Украины превратится из страны которая покупает в газ в экспортера голубого топлива. 
 

Гройсман заявил что за пять ближайших лет Украина сможет увеличить добычу газа из своих недр до 20 миллиардов кубических метров и это позволит начать экспорт природного газа. 

 

Заявление звучит несколько странно, ведь объем добычи газа в Украине по итогам 2015 года составил 19,2 млрд метров кубических, при том что потребляет Украина около 33 млрд. кубов в год. 

 

Не совсем понятно за счет чего можно будет добиться излишков газа, вероятно Гройсман надеется что Украина будет потреблять газа в два раза меньше в сравнении с нынешними объемами, хотя такой вариант не исключен, в свете сумасшедших цен на газ и тепло многие украинцы предпочтут мерзнуть в своих домах, поскольку для того чтобы оплатить счета придется отказаться от покупки еды.

 

По теме: