Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Конный спорт получил толчок к развитию

Конный спорт получил толчок к развитию

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Конный спорт получил толчок к развитию Конный спорт очень популярен во всем мире, не является исключением и Украина, недавно в Киеве прошли международные соревнования по конкуру – наиболее массовой разновидности конного спорта. Довольно высокие результаты показали отечественные спортсмены, их участие в соревнованиях стало возможным благодаря Геннадию Буткевичу, который взял на себя финансирование украинских конников.
 

Успешно проведенный турнир стал показательным для мировых элит, к сожалению этому виду спорта мало внимания уделяют СМИ и слабо освещают последние события. Украинская сборная по конному спорту в последние два года продемонстрировала максимальный прогресс, это стало возможно активной поддержке меценатов.

 

 

Геннадий Буткевич не просто инвестирует деньги в развитие и популяризацию конного спорта, он вкладывает в это душу, известный бизнесмен лично знаком со многими украинскими спортсменами, всегда интересуется тем как идут дела и помогает решить проблемы, особенно когда дело касается финансирования. Предприниматель взял на себя львиную долю расходов касаемых содержания и ухода за лошадьми, платит зарплату спортсменам, покупает все необходимое снаряжение, организовывает тренировки и т.д.

 

Стоит отметить, что именно благодаря Буткевичу был организован визит в Украину олимпийского чемпиона Пит Раймайкерса, он провел мастер-класс и поделился опытом с юными украинскими конниками. По признанию самого Буткевича его цель воспитать спортсменов способных выиграть Олимпийские игры, чемпионаты мира и Европы.

 

Клуба Эквидес, собственником которого является Буткевич уже давно стал базовым для украинской сборной. То что Геннадий стал фанатом конного спорта во многом заслуга одной из его дочерей – Дарьи, она кстати является членом сборной Украины по конкуру. Постепенно их увлечения конный спорт для Буткевича превратился в очень серьезное дело.

 

По большому счету конный спорт – это не только возможность продемонстрировать свои умения на международных соревнованиях, верховая езда – прекрасный инструмент для воспитания молодых спортсменов, такое увлечение положительно влияет на физическое и эмоциональное состояние человека. Особенностью этого вида спорта является тонкая эмоциональная и даже интимная связь человека и лошади.

 

Занятия конным спортом помогают развить самодисциплину, умение быстро и правильно принять решение, чувствовать и прогнозировать ситуацию. Любое, даже малейшее движение спортсмена отображается и на поведении животного.


По теме: