Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Рынок электронной коммерции в Украине вырастет на треть по итогам 2016 года

Рынок электронной коммерции в Украине вырастет на треть по итогам 2016 года

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Рынок электронной коммерции в Украине вырастет на треть по итогам 2016 года Украинцы все чаще отдают предпочтение покупкам в интернете, по оценкам экспертов по итогам 2016 года суммы потраченные населением страны в интернет-магазинах вырастут на 30%. 
 
Если считать в долларах, то рост составит 10%, такая позитивная тенденция сформировалась впервые за последние три года, наибольший рост продемонстрируют сегменты продажи одежды и обуви.
 
По итогам первых шести месяцев этого года продажи одежды обуви и аксессуаров выросли на 40% и практически достигли показателей 2013 года, немного хуже дела обстоят в сфере торговли электроникой и бытовой техники по итогам первого полугодия рост составил всего 10%. 
 
При этом общий объем рынка электронной коммерции достиг отметки в 1,1 млрд$ по итогам прошлого 2015-го года, этот показатель гораздо хуже уровня 2014 года, тогда товаров и услуг в интернете было продано на 1,6 млрд$.

 

Существенно улучшили показатели зарубежные торговые площадки, наилучшим прогрессом может похвастаться китайская aliexpress.com, ее продажи выросли почти на 50%.

 

По теме: Повышение зарплат и пенсий. Станут ли украинцы богаче?