Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожской области полицейские уничтожили плантацию марихуаны

В Запорожской области полицейские уничтожили плантацию марихуаны

Категорія: Регіон, Кримінал
В Запорожской области полицейские уничтожили плантацию марихуаны В рамках операции «Мак» запорожские полицейские продолжают выявлять наркоплантации.
 
 
Так 15 июля сотрудники 7-го территориального управления Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины провели санкционированный обыск на территории домовладения 56-летнего ранее судимого жителя одного из сел Бердянского района.

Там работники полиции обнаружили и изъяли 111 кустов конопли, которые хозяин выращивал на приусадебном участке.

В действиях «фермера» усматриваются признаки уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 310 Уголовного кодекса Украины (Посев или выращивание снотворного мака или конопли). Так мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Изъятые наркосодержащие растения направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр. Продолжается расследование.

А правоохранители напоминают, что операция «Мак» продлится до 29 сентября и просят в случае обнаружения незаконных посевов наркосодержащих растений мака и конопли немедленно сообщать по следующим телефонам: (061) 239-20-52 или «102». Также, если Вы владеете какой-либо информацией по этому поводу, обращайтесь в территориальные отделы полиции. 
 
Источник Позиция
 
 
По теме: