Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве от взрыва в машине погиб журналист Павел Шеремет

В Киеве от взрыва в машине погиб журналист Павел Шеремет

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
В Киеве от взрыва в машине погиб журналист Павел ШереметВ среду утром в результате взрыва машины погиб известный журналист Павел Шеремет. 

 

По информации УП, машина взорвалась на углу улицы Богдана Хмельницкого и Ивана Франко напротив ресторана МкДональдс.

 

Эта машина принадлежала руководителю "Украинской правды" Алене Притуле, но ее в машине не было. Взрыв произошел в 7:45 утра, когда Шеремет выехал из дома и проехал несколько десятков метров.

 

 

 
 
 
 

На место прибыла полиция.

 

 

По состоянию на 8:50 на место прибыла глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе, которая пообещала взять под личный контроль расследование убийства известного журналиста Павла Шеремета. "Я сама в шоке. И не знаю, что сказать. Будет от нас официальное заявление, как только мы найдем какую-то зацепку. И как только у нас будут какие-то маленькие точки, которые мы будем понимать ... Отрабатываем абсолютно все версии. Лично буду заниматься. Самое главное – мы должны установить, какого происхождения взрыв", – сообщила Деканоидзе. 


 

Генпрокурор Юрий Луценко, в свою очередь, пообещал сделать все возможное для раскрытия этого преступления. "С места происшествия доложили, что смерть Павла Шеремета –следствие взрывного устройства. Это убийство. Сочувствую Алене и всем друзьям покойного. Сделаю все, что могу, чтобы вместе с коллегами раскрыть преступление", – написал он в facebook. 


Президент Петр Порошенко сообщил, что поручил правоохранительным органам немедленно расследовать это преступление. "Все виновные должны быть наказаны", – заявил президент.

 

 

Павел Шеремет родился и вырос в Беларуси. Пришел в журналистику из банковского дела. Работал на Белорусском телевидении и ОРТ.

 

Из-за конфликта с режимом президента Лукашенко, арестов и осуждения к условному сроку, Шеремет переехал в Россию, где работал на ОРТ. Был ведущим главной новостной программы России "Время".

 

Последние пять лет Шеремет жил в Украине, работал журналистом в "Украинской правде" и ведущим на различных каналах телевидения и радио.



Оксана Коваленко, УП