Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинские клиники начали использовать европейские технологии для борьбы с раком молочной железы

Украинские клиники начали использовать европейские технологии для борьбы с раком молочной железы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Украинские клиники начали использовать европейские технологии для борьбы с раком молочной железы Обстановка с онкозаболеваемостью в Украине очень печальна, особенно это касается рака молочной железы, он диагностируется наиболее часто. Согласно прогнозов к 2020 году проблема рака груди коснется каждой шестой украинской женщины.
 

Обстановка с онкозаболеваемостью в Украине очень печальна, особенно это касается рака молочной железы, он диагностируется наиболее часто. Согласно прогнозов к 2020 году проблема рака груди коснется каждой шестой украинской женщины.

 

На данный момент эта болезнь ежегодно диагностируется у 16 000 женщин в Украине, большая часть из больных долго и мучительно умирают. Именно это и сподвигло Минздрав Украины инициировать закупки в отечественные лікарні новейшего оборудования и технологий, которые используются в передовых странах и дают хорошие результаты.

 

Еще несколько лет назад в немецких клиниках начали испытывать системы интраоперационного облучения Intrabeam, ее применяли для лечения рака молочной железы 1-й и 2-й стадии. Его смысл заключается в том, что после хирургического удаления злокачественной опухоли пациентку локально облучают в месте образования опухоли.

 

Преимущества такого метода в том, что он абсолютно безвреден для здоровых клеток и беспощаден в борьбе в клетками пораженными раком, эффективность Intrabeam близка к 100%. Его использование уменьшает сроки реабилитации, а следовательно и его стоимость, согласно прогнозов уже в ближайшие годы эта технология позволит отказаться от послеоперационного облучения. Кроме того использование этой технологии позволяет сохранить естественную форму груди, что делает популярным этот метод среди женщин, ведь для них очень важна эстетическая составляющая лечения столь интимного места.

 

Многие украинские клиники уже взяли на вооружение такую технологию, при этом курирует лечение врач-онколог, он и отвечает за успешное излечение действуя в тесной связи со специалистами других направлений. Такой подход минимизирует ошибки и позволяет избежать проведения ненужных процедур и внести своевременные коррективы в процесс лечения.

 

Украинские врачи постоянно обмениваются опытом и консультируются с немецкими специалистами, частыми гостями семинаров, конференций и симпозиумов проводимых в Украине являются специалисты как из Германии, так и из других европейских стран. Распространена практика, когда в режиме on-line проводятся видеоконференции в ходе которых обсуждаются особо тяжелые случаи протекания заболеваний молочной железы.

 

Успешная деятельность врача-онколога невозможна без постоянного совершенствования своих знаний и умений, это касается не только практики, полезную научную информацию можно найти в профильных публикациях и участии в международных консилиумах, выставках и конференциях.

 

Источник likarni.com

 

По теме: